Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Строительство мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле на контроле министерства энергетики и ЖКХ

02.03.2021

Сегодня министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу реализации концессионного соглашения в отношении строительства мусоросортировочного завода на территории Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города.

В совещании приняли участие глава города Владислав Пинаев, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, руководители профильных управлений администрации города и представители управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В ходе встречи стороны обсудили ход экологической экспертизы проекта и соблюдение сроков ее проведения. Кроме того, были обозначены сроки начала строительства мусоросортировочного завода и нового полигона.

Владислав Пинаев отметил, что между всеми сторонами, включенными в реализацию важного для города проекта, налажено конструктивное взаимодействие. «Мы тесно работаем как с Министерством энергетики и ЖКХ и АО «Облкоммунэнерго», а также со всеми федеральными службами, которые контролируют подобные проекты. Для Нижнего Тагила данное концессионное соглашение является жизненно необходимым, так как решает проблему утилизации твердых коммунальных отходов на несколько десятков лет вперед», - подчеркнул глава города.

Областной министр Николай Смирнов, подводя итоги ВКС, сказал, что для региона крайне важно реализовать данный проект, так как срок эксплуатации существующего в Нижнем Тагиле полигона ТКО заканчивается в 2022 году. «Необходимо действовать слаженно и оперативно в данном вопросе, чтобы в ближайшем будущем обеспечить второй по размерам муниципалитет Свердловской области современной системой обращения с твердыми коммунальными отходами, куда войдет мусоросортировочный завод и технологичный полигон», - сказал Николай Смирнов.



Все новости