Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владимир Свистунов: «Главное - не жалеть о свершившемся, а думать, как сделать лучше сейчас»

25.10.2021

25 октября исполнилось 75 лет председателю местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров города Нижний Тагил Владимиру Свистунову. Свой юбилей он встретил на рабочем месте, что совсем не удивительно. Более 20 лет трудового стажа Владимир Иванович посвятил работе с людьми и после выхода на пенсию продолжает активно заниматься общественной деятельностью.

Поздравить заслуженного ветерана приехал глава города Владислав Пинаев. Мэр поблагодарил Владимира Свистунова за плодотворную совместную работу. «Под Вашим руководством тагильские ветераны вышли с инициативой присвоения Нижнему Тагилу почетного звания «Город трудовой доблести» и приняли участие в разработке эскиза стелы, которая будет установлена на Привокзальной площади», - отметил он.

Много добрых слов было сегодня адресовано юбиляру и от коллег-общественников. Почетный ветеран города, зампредседателя Совета ветеранов Ленинского района по патриотической работе Анатолий Комаров рассказал, что ценит во Владимире Ивановиче профессионализм и ответственное отношение к делу. «Неравнодушный человек и отличный организатор. Ветеранскую работу знает от и до», - поделился он.

На ответственную должность в городском Совете ветеранов Владимир Свистунов был избран в феврале 2019 года. Большая часть его руководства организацией пришлась на период пандемии. Именно многолетний опыт организационной работы помог ему не растеряться в непростых условиях коронавирусных ограничений и найти возможности продолжать деятельность Совета даже во время самоизоляции людей старшего возраста. «Стараюсь идти в ногу со временем, осваивать современные технологии. Пришлось много работать по WhatsApp, проводить совещания в формате конференц-связи, недавно подготовили видеопоздравления и концерт, записанный на флешку, для жителей блокадного Ленинграда. Летом очень выручали волонтеры и специалисты комплексных центров социального обслуживания», - рассказал он.

Сам юбиляр считает, что в жизни и работе везет с единомышленниками. «На НТМК, в благотворительном фонде «Горняк», Тагилстроевской районной и городской организациях ветеранов, в Общественной палате меня всегда окружали и окружают заинтересованные люди, искренне болеющие за развитие родного города. А с таким тылом и работается спокойно», - поделился он. В будущее ветеран смотрит с присущим ему оптимизмом и мудростью: «Прожитых лет не считаю, ведь жизнь идет не от даты к дате, а от дела к делу. Главное - не жалеть о свершившемся, а думать, как сделать лучше сейчас». 




Все новости