Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Во всех районах Нижнего Тагила ежедневно проходят рейды по торговым точкам

02.05.2020

Во всех районах Нижнего Тагила ежедневно проходят рейды по торговым точкам. Представители муниципалитета, Роспотребнадзора и полиции проверяют, как соблюдаются меры профилактики по предупреждению распространения коронавируса.

Сегодня в Ленинском районе проведено шесть проверок. В двух магазинах зафиксированы нарушения и составлены протоколы. В торговой точке «Черкашин и партнеры» у персонала отсутствовали защитные маски, не было журналов проверки температуры сотрудников, обработки поверхностей, дезинфицирующих растворов. Присутствовавшим на рабочем месте работникам не были выданы справки о привлечении к осуществлению деятельности, разрешенной Указом губернатора Свердловской области. Подобные замечания выявлены и в магазине «Монетка». Продавцы работали без перчаток, не велись книги дезинфекции и проветривания помещения.

Кроме того, в ходе проверок представители Роспотребнадзора, полиции и муниципалитета напоминают посетителям магазинов о необходимости носить санитарно-гигиенические маски в общественных местах. В некоторых торговых точках покупателей без масок не допускают в магазин сами сотрудники.

Совместные профилактические рейды будут проходить в течение всех праздничных дней.




Возврат к списку