Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Глава города наградил работников предприятий бытового обслуживания

24.03.2021

Сегодня в мэрии в честь профессионального праздника наградили лучших представителей предприятий бытового обслуживания. Глава города Владислав Пинаев отметил отличную работу десяти тагильских специалистов, сообщает пресс-служба администрации города.

Благодарственное письмо Главы города Владислав Пинаев вручил маникюристу-парикмахеру парикмахерской «Фея» Елене Горностаевой. В представлении к награде отмечено, что она на протяжении многих лет безупречно выполняет свои обязанности, постоянно повышает свой профессиональный уровень и умеет создать атмосферу доброжелательности в коллективе и в отношениях с клиентами.

Также благодарности Администрации города получили преподаватели ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса» Наталья Фелер и Лидия Паламарчук, слесарь по ремонту автомобилей «УралТехЦентр» Ильдар Гиматдинов, мастер механического участка этого же предприятия Михаил Дегтярев, швея участка химчистки ООО «Тагилхимчистка» Любовь Корчагина, специалисты ритуального агентства ООО «Реквием» Мария Нестерова и Вадим Мельников, индивидуальный предприниматель Юрий Артамонов, а также директор ООО «Нефтетрейдинг» Наталья Кокая.

Владислав Пинаев поблагодарил участников мероприятия за отличную работу и неравнодушное отношение к выбранному делу. «У нашего города есть хорошие перспективы для развития. Мы реализуем целый комплекс инфраструктурных программ, в том числе развиваем проект индустриального парка «Восточный». Это позволит муниципалитету увеличить количество рабочих мест и открыть новые предприятия», - сказал глава города.

Как рассказала начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Людмила Абдулкадырова, в Нижнем Тагиле в данной отрасли трудится более четырех тысяч человек. 950 предприятий бытового обслуживания оказывают населению более 800 видов услуг по 24 направлениям. В сферу их деятельности входят услуги по ремонту и пошиву одежды и обуви, ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых приборов и автомобилей. Тагильские предприниматели предоставляют горожанам услуги фотоателье, осуществляют транспортно-экспедиторскую работу. В городе можно воспользоваться услугами парикмахерских, косметических кабинетов и салонов, а также найти множество предложений в сфере непроизводственного характера: от услуг нянь и гувернанток до организации различных торжеств и праздников. 




Возврат к списку