Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Мэр выполнил обещание, данное рабочим НТЗМК

25.06.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев организовал переговоры между руководителями местного завода металлических конструкций и московской компании, являющейся генеральным подрядчиком на строительстве мостового перехода через городской пруд. Они состоялись в администрации муниципального образования и стали одним из мероприятий, включенных в рамки рабочего визита на строительный объект генерального директора Альмакоргруп Алексея Афонского, который, по просьбе мэра, нашел возможность провести беседу с предполагаемым контрагентом.

«То, что сегодня происходит на строительной площадке, и то, как организовано взаимодействие, свидетельствует о том, что и заказчик, и генеральный подрядчик, и городские службы, которые задействованы в реализации данного проекта, все заинтересованы в его исполнении, нам удалось найти взаимопонимание и по всем направлениям выстроить продуктивную работу, - заявил Алексей Афонский после того, как побывал на объекте. - Для нас выгоднее, когда работа производится местными подрядчиками, которые соответствуют нашим требованиям. Уже сегодня сумма договоров с региональными компаниями на этом объекте – около полутора миллиардов рублей. Но это еще не все. Планируем и в следующем году привлекать подрядчиков. Порядка 35-40% работ от стоимости всего контракта будут выполнять региональные компании».

Руководители НТЗМК и Альмакоргруп пообщались впервые. Каждый из них представил свое видение ситуации, связанной с историей переговорного процесса между коммерческими структурами. Однако, несмотря на предложение сблизить позиции сторон и рассмотреть возможность конструктивного взаимодействия, этого не произошло.

Алексея Афонского поразили обвинения руководителя НТЗМК Виталия Парфенова в том, что партнер генерального директора московской компании, с которым они вместе создали и развивают ее уже более восьми лет, якобы «умышленно уклонялся» от переговорного процесса. Не способствовала улучшению взаимопонимания и фраза директора тагильского предприятия: «Мы вас реально потеряли и просто не знали, что делать». А следующее высказывание господина Парфенова возмутило даже главу города. После того, как тот заявил: «Мы просто сидели и ждали, что, наверное, когда выйдут деньги, вы снова придете к нам и будете договариваться», мэр предложил прекратить беседу в ставшей напряженной обстановке. «Пусть этот заказ уже размещен, но они же продолжают работать, ведь это крупнейший строитель мостов. Ну не договорились по каким-то причинам, всякие бывают обстоятельства. Но своим ведением переговоров вы практически сожгли все мосты для будущих взаимоотношений ваших компаний, - обратился к Виталию Парфенову Владислав Пинаев. – А за нашими всеми взаимоотношениями люди стоят. Кто-то с кем-то не договорился, а крайними оставляют простых рабочих. Это не хорошо». Затем градоначальник еще раз обратился к руководителям с предложением в будущем рассмотреть возможность взаимодействия предприятий.

После проведенной в муниципалитете встречи Алексей Афонский в интервью представителям средств массовой информации не исключил участие НТЗМК в реализации проектов Альмакоргруп. «Шансы всегда у всех есть, это не единственный проект, который реализует наша компания, - заявил он. – Для нас важны сроки, качество, условия, на которых компания готова работать, к сожалению, с этим предприятием мы пока не нашли должного отклика и готовности оперативно решать поставленные задачи». Виталий Парфенов комментировать итоги встречи не стал и удалился.



Возврат к списку