Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильских металлургов поздравляют с профессиональным праздником

Тагильских металлургов поздравляют  с профессиональным праздником 17.07.2020

В Нижнем Тагиле прошел торжественный митинг в честь Дня металлурга. В нем принял участие первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин, сообщает пресс-служба администрации города. По традиции праздничное мероприятие проходит у памятника металлургам у подножия Лисьей горы. В ходе митинга первые лица ЕВРАЗ НТМК вручили отличившимся сотрудникам почетные знаки ЕВРАЗа первой и второй степени. А в завершение участники торжества возложили цветы к монументу.

Первым поздравил коллег с профессиональным праздником руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. «Здесь собрались лучшие люди нашего предприятия. Я благодарю весь коллектив ЕВРАЗ НТМК за труд, за каждодневный вклад в общее дело, в экономическое и социальное развитие наших городов, региона, страны. Впереди у нас еще много трудовых побед. С днем металлурга!», - сказал он.

Напомним, в этом году НТМК отмечает 80-летний юбилей. В преддверии Дня металлурга после технического перевооружения состоится пуск доменной печи №6. Ее реконструкция началась в феврале 2018 года и завершилась накануне. Эти знаменательные для комбината события отметил в своем поздравлении управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарев. «Дорогие друзья! Завтра мы запускаем обновленную доменную печь. За 80 лет не помню случая, чтобы металлурги отмечали свой праздник без ввода в работу какого-то нового агрегата. То, что сотворили наши строители за этот срок – это большой трудовой подвиг. Поздравляю вас с нашим праздником, с 80-летием. И хочу, чтобы у всех хватало здоровья, оптимизма на то, чтобы творить эти подвиги», - подчеркнул Алексей Кушнарев.

От имени главы города поздравил присутствующих первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин. «Уважаемые металлурги, позвольте поздравить вас с 80-летием комбината и с вашим профессиональным праздником. Особенно приятно сегодня видеть награжденных и в вашем лице передать поздравления всем работникам металлургического комбината. Пусть ваши сердца горят так, как горит раскаленный металл. Счастья и добра вашим семьям и вашим коллегам», - пожелал заводчанам вице-мэр.

В течение последнего месяца на комбинате были вручены около 1000 наград федерального, регионального, областного, местного и корпоративного значений. Обновлена Доска почета, поощрены лучшие молодежно-трудовые коллективы. На традиционном митинге и возложении цветов у монумента металлургам впервые вручены медали «Трудовая доблесть».

Также сегодня ЕВРАЗ НТМК заложил электронную капсулу времени с видеопосланиями потомкам на 100-летие предприятия. Капсула времени размещена на сайте http://ntmk-80.evraz.com/. Здесь будут храниться короткие видеообращения металлургов и жителей Нижнего Тагила к будущим поколениям. Записать свое послание сможет любой желающий. Для этого нужно снять видео и выложить его в социальную сеть с хэштегом #КапсулаЕвразНТМК. Самые искренние пожелания попадут в проект. Наполняться капсула будет в течение месяца, затем ее «запечатают», и на сайте начнется обратный отсчет времени. Пожелания станут доступны в День металлурга в 2040 году, когда ЕВРАЗ НТМК исполнится 100 лет.

Помимо прочего, к Дню металлурга и 80-летнему юбилею 17 июля в 19.00 пройдет онлайн-концерт «Квартирник у Маргулиса» с участием российских звезд. Посмотреть трансляцию можно на канале Телекон или на сайте https://kvartirniki.com/metal2020




Возврат к списку