Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На Уралвагонзаводе подвели итоги 2020 года

28.12.2020

На Уралвагонзаводе состоялся предновогодний торжественный рапорт. В этот день наградили 82 лучших работника. Всего в 2020 году – году 100-летия танкостроения и 75-летия Великой Победы - наград различного уровня удостоены более 8000 уралвагонзаводцев, сообщает пресс-служба УВЗ. Из них 29 человек – государственных, присвоенных Указом Президента РФ. Генеральный директор Концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов подчеркнул, что это один из важнейших показателей работы в 2020 году. Он поблагодарил заводчан, отметив: этот непростой год коллектив предприятия прожил с честью и достоинством.

- Да, в 2020 году появились новые внешние вызовы, но мы к ним привыкли. Вспомните великолепную уникальную историю нашего завода: мы всю жизнь так работаем, никогда нам не было просто. Да, были проблемы, но мы их решали - каждый день! Мы не остановили завод. Выполнили гособоронзаказ. Реализовали задачи по гражданской продукции и все свои социальные обязательства, - сказал Александр Потапов.

Генеральный директор подчеркнул, что более 1,5 млрд рублей вложено в социальные проекты. 404 человека получили субсидии на вопросы, связанные с жильем. Медицинский центр Уралвагонзавода в условиях пандемии поддерживал здоровье заводчан. Что касается планов на 2021-й, то есть четкая уверенность: год будет неплохим.

С достойным завершением 2020-го и наступающим 2021-м коллектив предприятия также поздравил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

- Год был знаменательный для всего города. Указом Президента РФ Нижнему Тагилу присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». И огромный вклад в достижение столь высокого звания внесли труженики тыла военных времен Уральского танкового завода №183 - уралвагонзаводцы. Спасибо Александру Валерьевичу, коллективу предприятия, за то, что вы непосредственно участвовали в процессе присвоения этого звания. Все намеченные в 2020 году проекты, связанные с реализацией в нашем городе национальных, областных и федеральных программ, развития инфраструктуры, были реализованы. И Уралвагонзавод в том числе, выполнил все взятые на себя обязательства, - сказал Владислав Пинаев.

«Заслуженными работниками Уралвагонзавода» в 2020 году стали главная медсестра медико-санитарной части Галина Ермоленко, заместитель главного врача по экспертизе медико-санитарной части Валентина Лучко, председатель ОО ППО «Уралвагонзавод» Евгений Лутохин. Трое сотрудников награждены почетными званиями «Лауреат премии имени Ю.Е. Максарева, «Лауреат премии имени А.А. Морозова» и «Лауреат премии имени Д.Н. Лоренцо».

- Мы будем с вами работать. Мы будем работать так, как работали наши деды, как работали наши отцы. И будем делать все, чтобы новый год пришел с радостью в наши семьи, чтобы мы его отметили и были абсолютно уверены, что у нас есть и завтрашний, и послезавтрашний день, - поздравил коллектив Александр Потапов.



Возврат к списку