Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

К 85-летию Уралвагонзавода студией подготовки программ предприятия создан фильм для детей

26.05.2021

К 85-летию Уралвагонзавода студией подготовки программ предприятия создан фильм для детей. Из него ребята узнают, что такое Уралвагонзавод, что на нем производят и чем он знаменит с исторической точки зрения. Премьера фильма состоится 1 июня на фестивале «УВЗ – детям», сообщает пресс-служба УВЗ.

Герои фильма – мальчик и девочка. Через них, их восприятие и впечатления идет рассказ о машиностроительном гиганте. Съемки проходили на производственной площадке и в Выставочном комплексе предприятия.

Первыми оценят фильм маленькие тагильчане и их родители, которые придут на фестиваль «УВЗ – детям». Он стартует игровой программой 1 июня, а затем эти праздники для ребят будут проходить еженедельно, по четвергам, в 17:30, в детском парке у Дворца культуры имени И.В. Окунева в течение всех летних месяцев.

Аниматоры, поделки, пазлы, шарики, сладкие призы, концерты и фотозоны сделают лето маленьких горожан незабываемым и весёлым, а родителям помогут в организации детского досуга. Каждая из 13 программ будет посвящена своей теме. Ребят ждут день мыльных пузырей и день исполнения желаний, праздник солнечных зайчиков, квесты «Пиратский», «Гарри Поттер», «Шерлок» и многое другое.

Развлекательные мероприятия на площади для детей сотрудники Дворца культуры им. Окунева проводят уже более 5 лет. Сначала это были просто массовые игры на ступенях дворца без особой подготовки. А с 2019 года масштабы выросли. В 2020 из-за карантина фестиваль «УВЗ – детям» прошёл в онлайн формате – желающие выполняли интересные фото и видео задания. В этом году его поддержали сторонние организации, а помогать осуществить задуманное будут волонтёры.

– С каждым годом фестиваль становится всё более ярким событием. Ежегодно его посещают больше тысячи человек. Многие приходят семьями, и это особенно важно. Наша задача – сделать незабываемым это лето для юных жителей Дзержинского района, – отметил директор по персоналу Константин Захаров.



Возврат к списку