Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод помогает школьникам получить первый трудовой опыт

08.06.2021

Уралвагонзавод предоставляет подросткам работу в летние каникулы. 90 ребят от 14 до 18 лет – по 30 в каждый месяц – будут работать на благоустройстве территорий социальных объектов предприятия, сообщает пресс-служба УВЗ.

Все трудоустроенные подростки - дети работников Уралвагонзавода. Желающих поработать в летние каникулы много, но приоритет отдается ребятам из многодетных семей. Подростки от 14 до 15 лет трудятся 4 часа в день, от 15 до 16 лет – 5 часов, а с 16 до 18 лет –7 часов.

В июне первая группа из 30 человек уже приступила к работе. Ребята благоустраивают территорию санатория-профилактория «Пихтовые горы» и Дворцовый парк площадью 12 гектаров. Девочки занимаются высадкой цветов и прополкой клумб, мальчики подметают тротуары, собирают скошенную траву, убирают детскую площадку.

У 14-летней Анастасии Рязановой на Уралвагонзаводе работают оба родителя: папа - поваром, мама – контролером. Девочка отмечает, что работа ей в радость: у семьи есть садовый участок, сажать и полоть ей не привыкать.

- Я хочу, чтобы люди приходили отдыхать в красивый парк! На заработанные деньги куплю велосипед и тоже буду здесь кататься. Мне будет приятно понимать, что я сама здесь наводила красоту и чистоту. Работать нравится, я не бездельничаю, а провожу время с пользой. Горжусь, что у меня будет первая запись в трудовой книжке, - говорит Анастасия.

- Мне не хотелось летом просто убивать время, решил попробовать поработать, принести какую-то пользу. Здесь у нас сложился хороший коллектив: я нашел новых друзей, - рассказывает девятиклассник МБОУ СОШ №61 Александр Бурков.

- Практика предоставлять рабочие места подросткам на Уралвагонзаводе существует многие годы. Наше предприятие не только дает ребятам возможность получить первый трудовой опыт и первую заработную плату, но и приучает молодое поколение ценить и поддерживать чистоту на улицах родного города. Важно, что это дети наших работников, таким образом, формируется преемственность поколений. Уверен, что многие из этих ребят в будущем тоже захотят связать свою жизнь с Уралвагонзаводом, - отмечает директор по персоналу Константин Захаров.




Возврат к списку