Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев побеседовал с матерями тагильчан, погибших в локальных войнах

Владислав Пинаев побеседовал с матерями тагильчан,  погибших в локальных войнах 04.02.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в музее памяти воинов-тагильчан встретился с матерями тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг, во время локальных конфликтов.

Обсудить с мэром вопросы, связанные с развитием города, пришли 16 женщин, сообщает пресс-служба муниципалитета. Каждой из них не безразлична судьба города, в котором они вырастили детей, с честью выполнивших свой воинский долг. По словам директора МБУ «Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты» Романа Арефьева, большинству из тех, кто смог в неформальной обстановке поговорить с Владиславом Пинаевым, встреча очень понравилась. «Рады, что удалось пообщаться с мэром напрямую, услышать из его уст о том, чем сейчас живет город, как будет развиваться в ближайшее время, а также задать интересующие их вопросы, - отметил он. – Мы постоянно находимся с мамами воинов-тагильчан на связи, регулярно проводим с ними встречи, в том числе организуем литературно-музыкальные гостиные к Дню матери и на Международный женский день. Но подобный диалог с мэром у них состоялся впервые».

Мэр подробно рассказал о всех направлениях развития Нижнего Тагила от начала строительства моста через городской пруд и до благоустройства внутриквартальных и общественных территорий. Он поделился информацией о том, как в городе выполняются национальные проекты и откуда берутся средства на реализацию крупных инфраструктурных и социальных проектов. Затем участницы встречи получили от Владислава Пинаева откровенные и точные ответы на те вопросы, которые сегодня их волнуют больше всего. Причем речь шла не о льготах или внимании к их семьям, а о качестве питьевой воды, замене тепловых сетей, строительстве мусоросортировочного завода, отлове собак, озеленении улиц и других важных для жизни муниципалитета темах.

«Для меня очень важно было лично пообщаться с этими замечательными женщинами, которые воспитали настоящих мужчин, отдавших за Родину самое дорогое, что у них есть – собственную жизнь. Как руководителю мне важно знать, что они думают о текущем состоянии дел в городе, о чем мечтают, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Это наша первая встреча и ее итог показывает, что диалог должен быть продолжен, поэтому накануне празднования 75-й годовщины Победы мы увидимся еще раз».

Фото Сергея Казанцева     




Возврат к списку