Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Состоялось тестирование автовокзала на предмет доступности для маломобильных тагильчан

04.02.2020

3 февраля состоялось тестирование Нижнетагильского автовокзала на предмет доступности для маломобильных тагильчан. Мероприятие было организовано управлением социальных программ и семейной политики Администрации города по инициативе председателя Нижнетагильского местного отделения Всероссийского общества слепых С.В. Новоселовой.

Начальник автовокзала Вячеслав Эйвазов подробно рассказал представителям общества слепых о проведенных мероприятиях по созданию доступной среды на данном объекте и планах на 2020 год.

На сегодняшний день на автовокзале оборудован туалет для тагильчан и ограниченными возможностями, на улице уложена тактильная плитка. В 2020 году планируется переоборудовать входные группы с двух сторон автовокзала и понизить окно билетной кассы для удобства покупки билетов гражданами, сидящими на коляске.

Вячеслав Эйвазов заверил, что все пожелания и рекомендации, полученные от представителей Нижнетагильского местного отделения Всероссийского общества слепых, будут обязательно учтены. 




Возврат к списку