Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле определили победителей городской эстафеты родительского подвига

10.06.2020

В Нижнем Тагиле подвели итоги ежегодной эстафеты родительского подвига, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В этом году на призыв организаторов откликнулись 19 семей. Из них 9 заявок представили команды Тагилстроевского района, по 5 заявок - Дзержинского и Ленинского.

Напомним, в рамках конкурса претендентам на победу предлагается рассказать о своей семье – о счастливых минутах, забавных случаях, о достижениях, преодолениях, педагогических находках, творческих успехах. Форма подачи может быть любой - фото, дипломы, награды, автобиографические рассказы, отзывы друзей, коллег, специалистов социальных служб или видеоролики.

На первом этапе представленные материалы были рассмотрены в районных администрациях. В результате в городской этап эстафеты вышли 17 проектов. Члены оргкомитета определили победителей по общему количеству набранных баллов, выставленных по заданным критериям.

В номинации «Родительский дом – начало начал» признана лучшей семья Зубовых. Супруги воспитывают двух дочерей. На конкурс команда представила оригинальный фотоколлаж, где запечатлены значимые события – знакомство родителей, рождение детей, совместный отдых, участие в городских мероприятиях.

В номинации «В единстве наша сила» победила семья Васильевых. В видеоролике Васильевы благодарят преподавателей, которые помогают в воспитании их дочери с особенностями здоровья. Девочка активно занимается спортом и танцами, живет полноценной, интересной жизнью.

В номинации «Вместе - дружная семья» одержали победу Мочаловы. В семье четыре дочери и приемный сын. Они представили красочную видеопрезентацию о буднях и праздниках большой дружной семьи.

В номинации «Большая семья – большие надежды» оргкомитет отдал победу Валеевым. В семье пятеро детей. Вместе они участвуют в спортивных и творческих мероприятиях города. Позитивный видеорассказ о семейных традициях вдохновил жюри присвоить им первое место в номинации в этом году.

Победители будут награждены Благодарственными письмами Главы города и памятными подарками. Все участники также будут поощрены благодарностями Администрации города и письмами глав администраций районов.

«Эстафета родительского подвига – не просто интересный, но и значимый, нужный конкурс. Сам процесс подготовки - это совместное творчество детей и родителей, возможность пережить заново самые прекрасные моменты. Участие в таком конкурсе полезно каждой семье. Считаю, что крайне важно показывать примеры положительного опыта семейного воспитания, укреплять традиционные ценности. Хотелось бы, чтобы в следующем году у нас было еще больше участников», - отметил заместитель главы города по социальной политике Валерий Суров.



Возврат к списку