Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Определены кандидаты на присвоение звания «Почетный ветеран города Нижний Тагил»

18.06.2021

Список утвержден путем рейтингового голосования на заседании профильного организационного комитета. В него вошли шесть человек из десяти предложенных районными советами ветеранов, предприятиями и депутатами Нижнетагильской городской Думы, сообщает пресс-служба администрации города. За ходом процедуры подсчета голосов наблюдали представители городского Совета ветеранов войны и труда.

Имена номинантов пока держатся в секрете. Документы будут направлены на согласование главе города и далее на утверждение депутатами Нижнетагильской городской Думы. Награждение почетных ветеранов 2021 года по традиции пройдет в канун празднования международного Дня пожилых людей.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров отметил, что все выдвинутые кандидатуры имеют большой трудовой стаж, продолжают принимать активное участие в жизни города. «Несмотря на свой почтенный возраст, они идут в ногу со временем, сохраняют завидную бодрость духа и щедро делятся своей энергией с окружающими: занимаются патриотическим воспитанием молодежи, организуют досуговые и спортивные мероприятия для ветеранов, помогают инвалидам, руководят творческими коллективами, - отметил он. - Нередко, именно, представители старшего поколения становятся инициаторами крупных общегородских проектов».

Также Валерий Суров сообщил, что с этого года положение о выдвижении кандидатур почетных ветеранов действует в новой редакции. Изменения коснулись количества человек, которые могут быть представлены к награде. Впервые почетное звание будет присвоено шестерым тагильчанам, ранее его могли получить не более пяти.

Напомним, что звание «Почетный ветеран города Нижний Тагил» присваивается заслуженным общественникам с 2001 года. При отборе кандидатов учитываются личные заслуги по реализации гражданских инициатив в рамках деятельности общественных объединений, передаче молодежи лучших традиций старшего поколения. В настоящее время в списке почетных ветеранов 145 человек. Фотографии выдающихся тагильчан, удостоенных этого звания за 20 лет, собраны на доске почета в здании по улице Огаркова,5, где находится управление социальных программ и семейной политики администрации города.



Возврат к списку