Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Футбольное поле со спортивными площадками для учащихся Центра образования № 1 будет сдано к началу ноября

11.10.2019

Сегодня глава города Владислав Пинаев побывал на строительной площадке Центра образования, где проводятся финальные работы по обустройству современного футбольного поля и спортивных площадок для занятий школьников.

Строители МУП «Тагилдорстрой» уложили искусственное покрытие, завершили монтаж резинового полотна беговой дорожки и ее разметку. Уже смонтированы закладные конструкции для монтажа опор освещения и металлического забора. «В связи с тем, что территория большая и часть ее была заболочена, пришлось в некоторых местах делать дренажную «подушку» из щебня толщиной полтора метра, - рассказал директор подрядной организации Игорь Васильев. – Радует, что мы успели закончить укладку резинового покрытия до наступления холодов».

Владислав Пинаев отметил хорошую работу подрядчиков и выразил уверенность, что все запланированные работы будут закончены в срок. «Если погода не преподнесет никаких сюрпризов, то футбольное поле будет сдано к концу октября, и тогда мы запланируем торжественное открытие», - подчеркнул глава города.

Мэр поддержал идею генподрядчика организовать товарищеский матч между командой Центра образования № 1 и представителями МУП «Тагилдорстрой» на новом стадионе.

Надо отметить, что в образовательном учреждении обучается 700 школьников с первого по одиннадцатый класс. В этом году завершен ремонт кровли здания, а в следующем году планируется поэтапная замена окон и дверных блоков, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку