Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Более трёхсот лыжников спустились «Лавиной» со склона горы Белой

17.02.2020

15 февраля в четвёртый раз на горе Белой состоялась «Лавина 4.0». Более трёхсот человек с фонариками в руках спустились по спортивной трассе на сноубордах и лыжах. Зрителями мероприятия стали более тысячи гостей горнолыжного комплекса из Свердловской, Челябинской областей и Краснодарского края.

Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа, ведущий проводил флешмоб и конкурсы. Перед началом спуска на стойке Центра развития туризма все желающие могли узнать о богатом выборе туристических направлений. Также здесь были представлены расписные сувениры от мастера народных художественных промыслов Надежды Шабалиной.

К 20 часам любители горных лыж и сноубордов поднялись на площадку, чтобы полюбоваться фееричным фаер-шоу. А в 21 час трасса погрузилась во тьму, но тут же была ярко освещена сотнями фонариков и светящихся элементов. Как отметили в Центре развития туризма, многие участники креативно подошли к подготовке: на горнолыжные костюмы наклеивали светоотражающие детали, цветные полосы с световыми эффектами, на сноуборды – светодиодные неоновые ленты.

Когда спуск завершился, вместе с ведущим участники «Лавины» громко крикнули: «Мы это сделали!». По завершению спортивного события была проведена викторина и розыгрыши с подарками от партнёров.

Зрелищность, атмосфера драйва и возможность провести время с пользой каждый год объединяют в этот день сотни любителей активных видов спорта из разных городов России. 




Возврат к списку