Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Жители Лебяжки поблагодарили главу города

14.01.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев побывал в военно-патриотическом клубе «Лебяжинец», где открыли после ремонта тренажерный зал для подростков и семей с детьми. Все желающие смогут заниматься в нем различными спортивными дисциплинами, связанными с укреплением сердечно-сосудистой системы, сообщает пресс-служба администрации города.

«Важно понимать, что это не какое-то специализированное учреждение, где абонемент может обойтись в тысячи рублей, этот зал – максимально доступная для жителей района возможность приобщиться к спорту, увести детей из подъездов и с улицы, оторвать от гаджетов, чтобы они развивались физически и укрепляли свое здоровье», - отметил мэр.

Часть средств на ремонт зала была выделена из городского благотворительного фонда. Эти деньги пошли на приобретение материалов. А ремонтные работы были проведены одной из городских строительных организаций в виде безвозмездной помощи.

«Наша организация – за здоровый образ жизни, поэтому, узнав о такой возможности, мы с удовольствием помогли жителям Лебяжки сделать условия для занятий спортом в квартальном клубе более комфортными, - заявил один из руководителей организации Георгий Полевщиков. – Обновили внешний вид стен и потолка, сделали новое освещение, а самое главное, провели большие работы по обустройству пола, который теперь может использоваться под любые виды тренировок, включая работу с оборудованием для тяжелой атлетики и бодибилдинга».

Вопрос, связанный с ремонтом этого спортивного зала, существовал не один год. С мертвой точки проблему помогли сдвинуть совместные усилия и исполнительной, и представительной власти.

«Наказ – отремонтировать зал жители давали депутатам городской думы не раз. Хорошо, что удалось решить вопрос, потому что этот квартальный клуб, по-настоящему, можно назвать семейным. С восьмидесятых годов прошлого века здесь занимаются физической культурой и юные, и взрослые тагильчане», – считает депутат городской думы по округу № 10 Александр Долгоруков.

Руководитель военно-патриотического клуба «Лебяжинец» Сергей Прозоров от имени жителей района поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте спортивного зала. Признался, что одним воспитанникам и посетителям клуба, сделать такое обновление было не под силу. «Ресурсов не хватало, чтобы привести этот зал в порядок. Не могли его использовать по прямому назначению в полном объеме. Раньше это помещение использовалось больше под хранение оборудования, - рассказал он. – Сейчас возможностей для занятий станет на порядок больше. В этом зале планируем развивать армспорт, настольный теннис, бокс, кроссфит, кабудо».

Сейчас на тренировки в «Лебяжинец» приходят около двухсот человек. Его председатель не сомневается, что после ремонта «кардио-зала» количество занимающихся увеличится. А организаторы ремонта поставили перед собой задачу до 2023 года обновить другие помещения клуба.   




Возврат к списку