Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

«Сигнал-3» приступил к работам в рамках национального проекта

29.05.2019

Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Сигнал-3», которые занимаются обслуживанием дорожной инфраструктуры Нижнего Тагила, приступили к выполнению мероприятий, намеченных в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

Работники «Сигнал-3» показали представителям средств массовой информации города одну из технологий, которую будут применять при обеспечении безопасности дорожного движения на улицах Нижнего Тагила в рамках национального проекта. На перекрестке улиц Газетная и Первомайская они обновили дорожную разметку.

«Для нанесения маркировки на пешеходные переходы мы используем сегодня двухкомпонентный холодный пластик. Он эффективнее, чем дорожная эмаль, которую применяли раньше. Пластик гораздо долговечнее при большой интенсивности движения. Также он значительно ярче, а, следовательно, виднее для водителей, - отметил заместитель директора по производству МБУ «Сигнал-3» Алексей Панченко. – Согласно плану, дорожная разметка, как продольная, так и пешеходные переходы, на всех дорогах города должна быть нанесена до конца июня».

Предприятие уже приступило к работам по «БКАД» совместно с подрядчиками «УБТ-Сервис» и «Тагилдорстрой». Специалисты в Дзержинском районе и центральной части города ведут демонтаж дорожного ограждения, наносят временную разметку на тех объектах, которые будут отремонтированы в этом году.

«В рамках национального проекта в этом году нами будет заменено 2000 дорожных знаков. Проведем ревизию и необходимый ремонт 18 действующих и установим 15 новых светофорных объектов, - рассказал директор предприятия Вячеслав Сизов. – Что касается дорожного ограждения, его на объектах «БКАД» будет вновь установлено 6 километров».

По словам руководителя, взаимодействие с подрядчиками налажено. Проблем в синхронизации работ нет. Всего в этом году на мероприятия в рамках национального проекта, направленные на обслуживание дорожной инфраструктуры, предстоит выделить около 80 миллионов рублей. 




Возврат к списку