Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Перечень дорог, которые отремонтируют в этом году, будет скорректирован

18.02.2020

Глава города Владислав Пинаев обсудил с дорожниками, руководителями профильных управлений и муниципальных предприятий перечень дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы еще раз провели анализ состояния дорог, посмотрели перечень на 2020 год и пришли к выводу, что часть дорог находится в удовлетворительном состоянии, - рассказал Владислав Пинаев. – Некоторые участки, попавшие в перечень, можно привести в порядок за счет текущего содержания дорог, но есть те, которые требуют капитальных вложений. С этой целью и проводится данная корректировка».

Планируется, что на год раньше запланированного срока дорожники зайдут на улицы: Энтузиастов, Карла Маркса, Заречная, Серебрянский тракт, Чайковского и другие. Окончательный список дорог будет утвержден чуть позже.

Заместитель директора МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Николай Новиков подчеркнул, что для утверждения корректировки необходимо провести ряд экономических и технических расчетов. «После внесения изменений не должна уменьшиться протяженность дорог, которые мы запланировали отремонтировать в 2020 году, а также увеличиться объем финансирования», - сказал Николай Новиков.

Напомним, что до 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Тагиле отремонтируют более 80 дорог, сообщает пресс-служба муниципалитета.



Возврат к списку