Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Всего день понадобится специалистам, чтобы снять старый асфальт на улице Красных Зорь

17.04.2020

Работники МУП «Тагилдорстрой» в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к работам на одном из самых загруженных участков уличной сети Тагилстроя. По этой дороге организовано движение не только легкового и грузового транспорта, здесь проходит сразу семь пассажирских маршрутов, сообщает пресс-служба администрации города.

Звено МУП «Тагилдорстрой» с утра приступило к снятию старого асфальтобетонного покрытия на участке автомобильной дороги по улице Красных Зорь от ул. Металлургов до ул. Балакинской. Помимо фрезы, которая срезает все неровности полотна, и самосвалов, здесь задействована малогабаритная техника ПУМ. «Видите, асфальт очень неровный, грязь вдоль дороги, которая скапливалась не один год. ПУМ помогает убирать землю и остатки мусора с края проезжей части, - говорит мастер МУП «ТДС» Хисам Салахутдинов. – Этот участок по площади небольшой, поэтому планируем его очистить фрезой за день. Уже с понедельника здесь начнутся работы по демонтажу, а затем установке бортового камня».

«Мы на фрезе трудимся уже с конца марта, - отмечает ее оператор Александр Белёв. – Отработали на улицах Фрунзе, Краснознаменная, Челюскинцев (у плотины городского пруда) на ремонтах в рамках эксплуатационного содержания дорог. Сегодня на первом в этом сезоне объекте БКАД. Работы будет много, мы к ней готовы».

По словам директора МУП «ТДС» Игоря Васильева, в реализации национального проекта в этом году примут участие около двухсот работников предприятия. «Пандемия вносит коррективы во все сферы жизни, безусловно, сказывается и на нашей отрасли. У кого-то, например, сейчас из-за режима самоизоляции дети не в садике или школе, а дома, и необходимо за ними присматривать. Делаем все от нас зависящее, чтобы помочь сотрудникам, а ситуация с COVID-19 не повлияла на темпы и качество работ. Планируем трудиться с максимальной нагрузкой и выполнить все, взятые на себя обязательства по контракту», - подчеркнул он.

В этом месяце «Тагилдорстрой» приступит к ремонту двух дорог, включенных в национальный проект в 2020 году. Кроме улицы Красных Зорь техника зайдет на улицу Геологов в микрорайоне Нижняя Черемшанка. Остальные объекты начнут ремонтировать уже в мае.




Возврат к списку