Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Новые автобусы по федеральной программе «Чистый воздух» должны появиться в Нижнем Тагиле до конца этого года

21.04.2020

В настоящее время профильные управления администрации города прорабатывают различные варианты покупки современных автобусов и готовят контрактную документацию.

Сложившаяся ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, несколько отодвинула сроки реализации этих планов, однако, не отменила их. По информации заместителя начальника управления городским хозяйством Михаила Семина, на следующей неделе в правительстве РФ должен завершиться процесс согласования вопроса о выделении Нижнему Тагилу субсидий из федерального бюджета. «Как только мы получим подтверждающие документы, то начнем процесс по заключению контракта на приобретение новых автобусов», - сказал Михаил Семин.

Как уточнил представитель управления городским хозяйством, говорить об основных параметрах будущего контракта пока преждевременно. Окончательное решение о поставщике автобусов, их количестве и способе передачи тагильским перевозчикам будет принято после подтверждения финансирования. «Федеральная программа «Чистый воздух» предполагает не только обновление парка общественного транспорта, но содержит и другие значимые для города мероприятия по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, - рассказал Михаил Семин. – На покупку новых автобусов правительство Свердловской области выделило 110 млн рублей, также часть средств будет направлена и из муниципального бюджета».

Напомним, что ранее велись переговоры с представителями Ульяновского автомобильного завода о покупке по лизинговой схеме автобусов на базе японской модели «ISUZU», которую отличают надежное шасси и долговечный двигатель. Планировалось закупить около 100 единиц транспортных средств.



Возврат к списку