Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле благодаря нацпроекту отремонтируют подъезды к детским садам, школам и больницам

30.03.2021

В 2021 году в Свердловской области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 14 участков дорог, идущих к социально-значимым объектам, образовательным и медицинским учреждениям. Общая протяженность таких дорог и улиц составит почти 30 километров, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В частности, в Нижнем Тагиле будет отремонтирован двухкилометровый участок улицы Карла Маркса от Октябрьской революции до Островского, ведущий к детской городской больнице. А также улица Валегин бор, по которой тагильчане ездят в противотуберкулезный диспансер № 3 и психиатрическую больницу № 7.

Еще в предстоящем сезоне ремонт проведут на шести нижнетагильских улицах, ведущих к детским садам и школам. Среди них участок улицы Индустриальной от улицы Металлургов до улицы Циолковского, участок улицы Карла Маркса от Октябрьской революции до Островского, улица Калинина, улица Захарова, улица Энтузиастов и улица Ильича. Их общая протяженность составит 12,3 километра.

Всего в Свердловской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году планируется отремонтировать 119,5 километра автомобильных дорог. В том числе, почти 75 километров региональных дорог, 22,3 километра улиц Екатеринбурга и 22,4 километра улиц Нижнего Тагила.



Возврат к списку