Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Красивая и технологичная школа появится в Нижнем Тагиле в следующем году

29.04.2020

Сегодня глава города Владислав Пинаев во время объезда оценил ход строительных работ на двух городских объектах: школе № 85 и доме № 23 на улице Гвардейская. На строительных площадках кипит работа. Специалисты ЗАО «Стройкомплекс» выполняют взятые на себя обязательства, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации заместителя генерального директора по строительству Георгия Полевщикова, в образовательном учреждении все мероприятия ведутся согласно графику. «Сейчас строители разбирают перекрытия, завершен демонтаж кровли. На крыше осталась только обрешетка и защитная пленка, так же снят штукатурный слой», - рассказал представитель подрядной организации. Параллельно с этим осуществляется демонтаж сетевого хозяйства.

В управлении образования рассказали, что школа будет работать по технологическому профилю. «Она будет оснащена лабораториями 3D-моделирования, квадрокоптерами и другим высокотехнологичным оборудованием, которое позволит развивать у детей инженерные навыки», - рассказала начальник управления образования Татьяна Удинцева.

Глава города подчеркнул, что в Нижнем Тагиле успешно реализуется план по капитальному ремонту существующих учебных заведений и оснащению их современным оборудованием. «В самое ближайшее время в региональном правительстве решится вопрос об объемах финансовых средств, которые область выделит на оснащение школы № 85, - сказал Владислав Пинаев. – Уверен, что это будет очень красивая, современная и хорошо оснащенная школа со своей уникальной энергетикой».

И если учащиеся школы № 85 смогут переступить порог родной альма-матер только в следующем году, то жители дома № 23 на улице Гвардейская, оценят полностью обновленное здание уже осенью этого года. На 90 процентов проведены демонтажные работы, восстановлен тепловой контур здания, установлены стеклопакеты и радиаторы. На третьем, четвертом и пятом этажах строители начали отделочные работы.

Напомним, что после ремонта муниципальный жилой фонд пополнится девятью обустроенными двухкомнатными и десятью однокомнатными квартирами и еще 25 комнатами.

«Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов очень актуальна для Нижнего Тагила, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Она позволяет реконструировать уже существующий жилой фонд, а ремонт этого дома даст нам возможность еще и сократить очередь горожан, претендующих на муниципальное жилье».




Возврат к списку