Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев: «У наших педагогов учатся коллеги со всей страны»

05.10.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел торжественный прием, посвященный Дню учителя, на котором особо отличившимся педагогам были вручены заслуженные награды. Они отмечены как на муниципальном, так и на федеральном уровне.

Особенным стало это утро для 19 тагильских учителей, сообщает пресс-служба администрации города. Они провели его не на уроках, а на торжественном приеме, который организовали в муниципалитете в честь их профессионального праздника. Все они многие годы отдают себя любимому делу, занимаются воспитанием и обучением подрастающего поколения.

«Сейчас перед учителями стоит очень сложная задача – привить детям те ценности, которые присущи нашей Родине, нашим родителям, нам с вами. Уверен, вместе мы сможем этого достичь,- подчеркнул мэр. – На всех уровнях я без стеснения говорю, что в нашем городе уникальная система образования, одна из лучших в Российской Федерации. Недаром сегодня опыт, накопленный поколениями тагильских педагогов, ваши знания и умения перенимают коллеги из других регионов».

Глава города Владислав Пинаев и председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн наградили наставников от муниципалитета и вручили им Почетные грамоты министерства просвещения России. Особо отмечены были сегодня два педагога из школ №№ 23 и 55, ставшие победителем и призером муниципального этапа конкурса «Учитель года». Они, в свою очередь, поблагодарили руководство города за развитие отрасли, строительство новых¸ кардинальные обновление и модернизацию существующих образовательных учреждений города. «Спасибо вам большое за возможность профессионального роста и совершенствование не только нас, но и наших учеников. Вы нас слышите, знаете наши проблемы, тревоги, волнения, всегда идете навстречу нашим просьбам», - отметила учитель начальных классов СОШ № 23 Татьяна Бушина.

Ни один из тысяч тагильских педагогов не уйдет сегодня с рабочего места без искренних слов признательности за свой ответственный и важный труд со стороны своих воспитанников и их родителей. А особой чести удостоятся пятеро ветеранов отрасли. В торжественной обстановке на главной сцене Нижнего Тагила на специальном вечере, посвященном профессиональному празднику, им будут вручены нагрудные знаки «За верность педагогической профессии».




Возврат к списку