Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В формуле успеха: «Лучшие педагоги + современное оснащение» у ГДДЮТ появятся все слагаемые

06.10.2022

В Нижнем Тагиле продолжается капитальный ремонт и модернизация Городского дворца детского и юношеского творчества, в котором занимаются почти 5 000 юных тагильчан. Финансируется проект в рамках трехстороннего соглашения между Администрацией города, Правительством Свердловской области и компанией ЕВРАЗ. Только на приобретение мебели и техническое оснащение образовательного пространства направлено порядка 99 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

На закупку светового, звукового, мультимедийного, спортивного оборудования и оргтехники заключено 15 контрактов. «Все без исключения учебные классы, репетиционные залы и мастерские будут полностью оснащены. Компьютеры, интерактивные доски и другие гаджеты для обучения оплачены и находятся на складах поставщиков. Готовы 435 кресел зрительного зала, мягкая мебель. Количество нового оборудования и инвентаря измеряется не штуками, а десятками и сотнями», - рассказал замдиректора по административно-хозяйственной части ГДДЮТ Михаил Крюков.

Директор дворца Оксана Михневич отметила, что специализированное оборудование и программное обеспечение для более ста кружков и 375 творческих объединений ГДДЮТ выбирали вместе с педагогами. «В секцию судо- и авиамоделирования закупили станки для изготовления деталей, интерактивную доску с высоким разрешением, чтобы в мельчайших подробностях видеть процесс сборки моделей. В кабинет логопеда и психолога студии раннего развития «Теремок» приобрели тактильные коврики, сухой бассейн, комплексы для развития мелкой моторики», - рассказала она.

Существенно пополнится материально-техническая база и спортивного сектора. В спортивные залы приобретены новые тренажеры и инвентарь для занятий баскетболом, мини-футболом, волейболом, большим теннисом и каратэ. На обустройство скалодрома дополнительно выделено 5,2 млн. рублей. Стену 10х4 метра смонтирует московская компания «Sorel», специализирующаяся на производстве оборудования для спорта и активного образа жизни. С нетерпением ждут завершения ремонта в ГДДЮТ и вокально-музыкальные коллективы. Для них закуплены акустические системы, микрофоны, микшерные пульты и звукозаписывающее оборудование. А с технической начинкой, которую установят в зрительном зале, можно будет ставить хоть оперные постановки, хоть эстрадные перфомансы. Обустройством сцены с поворотным кругом занимается компания «Синсаунд-технолоджи», создающая концертные залы по всему Уралу. В числе уже готовых проектов - Синара-центр, Екатеринбургский театр оперы и балета, Свердловская филармония, КРК «Уралец», стадионы «Химмаш» и «Урал».

«В формуле успеха: «Лучшие педагоги + современное оснащение» появятся все слагаемые. Профессиональными и инициативными педагогами Дворец славился всегда, а теперь у нас будет и самое лучшее оснащение в городе для организации современной образовательной среды», - считает Оксана Михневич.



Возврат к списку