Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Во время весенних каникул около полутора тысяч детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием и загородных здравницах

22.03.2023

С началом школьных каникул для юных тагильчан стартовала весенняя оздоровительная кампания. За весь каникулярный период организованным отдыхом будут охвачены порядка полутора тысяч тагильских детей.

Как рассказали в управлении образования, круглогодичные загородные лагеря «Антоновский» и «Уральский огонек» 18 марта приняли для отдыха и оздоровления 280 учащихся разных возрастов. В детском оздоровительном комплексе «Звездный» организована профильная смена «Академия успеха – весна-2023» для 230 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Школьники, проявившие особые способности в учебной деятельности, а также 20 учащихся из профильных педагогических классов образовательных учреждений №№ 44, 90, 61, 81, 86,75 занимаются по специальной программе и получают первоначальные профессиональные навыки в различных областях. Завершится весенняя смена в загородных лагерях 24 марта.

Для тех, кто остался в городе, организована работа лагерей с дневным пребыванием. Они открылись в весенние каникулы при 25 общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования: домах детского творчества Ленинского и Тагилстроевского районов, центре детского творчества «Выйский». С 20 по 24 марта в них отдохнут 966 детей.

Каждая школа и учреждение дополнительного образования подготовили для ребят интересную познавательную и развлекательную программы. В течение нескольких дней школьники будут вовлечены в игры, квесты, конкурсы рисунков и другие молодежные активности, так что им не придется скучать, сообщает пресс-служба мэрии.



Возврат к списку