Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Глава города поздравил спасателей Нижнего Тагила с профессиональным праздником

27.12.2022

Сегодня в Городском дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. Глава города тепло поздравил коллективы Центра защиты населения и девятого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области и вручил муниципальные награды лучшим, сообщает пресс-служба мэрии.

Перед церемонией награждения участникам мероприятия показали фильм о буднях тагильских спасателей. Владислав Пинаев отметил их четкие слаженные действия, а также готовность прийти на помощь в любое время дня и ночи: «Хочу передать самые искренние слова благодарности за вашу работу. У нас лучший в Свердловской области муниципальный Центр защиты населения, самые профессиональные спасатели и пожарные! Мы не делимся на федеральную и муниципальную службы и делаем одно большое дело - это главное. Я желаю всем мирного неба, здоровья и благополучия! Пусть ваши семьи будут рядом, а следующий год пройдет без серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций».

В 2022 году специалисты Центра защиты населения 898 раз выезжали на проведение аварийно-спасательных операций. Результат работы - 176 спасенных человеческих жизней. 11 добровольных пожарных дружин, входящих в состав сил и средств Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона, добросовестно проводили профилактическую работу среди населения и предотвращали распространение открытого огня в населенных пунктах. Особо была отмечена добровольная пожарная дружина села Сулем под руководством командира Анатолия Корюкова. Его подопечные оперативно и грамотно действовали при возникновении пожаров летом текущего года.

По информации отдела гражданской защиты населения администрации города, за этот год в Единую дежурно-диспетчерскую службу Нижнего Тагила поступило более 256 тысяч обращений, из них 155 тысяч - по системе 112. Напомним, что электронная информационная база данных потенциально опасных предприятий города включает более 480 паспортов безопасности и постоянно корректируется.

Фото Сергея Казанцева 




Возврат к списку