Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России

Владислав Пинаев поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

26.05.2022

Глава города Владислав Пинаев поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. В поздравлении он отметил:

«Значимость вашей деятельности, а также вклад в экономику города и страны трудно переоценить. Предприятия и организации малого бизнеса в условиях санкционной политики со стороны Запада демонстрируют гибкость, быстро адаптируясь к меняющейся обстановке. Это дает возможность эффективно решать многие задачи в сферах, не затронутых большим бизнесом. Кроме того, малые предприятия создают рабочие места и обеспечивают динамику экономического роста.

В нашем городе работает больше десяти тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В общей сложности, в данном секторе занято около 42 тысяч человек, которые успешно справляются с поставленными задачами. Сегодня уникальное время, когда с российского рынка уходят иностранные предприятия и компании, освобождая отраслевые ниши для отечественных производителей. В данной ситуации весомую помощь предпринимателям в нашем городе оказывает Нижнетагильский муниципальный фонд поддержки предпринимательства и центр «Мой бизнес». С этой же целью утверждена и реализуется муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства. Уверен, что такой комплексный подход даст дополнительный стимул для увеличения предпринимательских инициатив со стороны тагильчан.

В День российского предпринимательства желаю всем причастным к этому празднику горожанам здоровья и благополучия. Пусть ваши планы и проекты успешно воплощаются в жизнь, а объективные трудности только укрепляют вашу настойчивость и стремление достичь поставленных целей! Будьте успешны и активны!».



Возврат к списку