Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялось шестьдесят четвёртое заседание Нижнетагильской городской Думы

25.03.2022

В новой редакции принят порядок применения и внесения изменений в правила землепользования и застройки городского округа Нижний Тагил. Кроме того, на основании заявлений юридических и физических лиц, а также новых норм законодательства внесены изменения в карты градостроительного зонирования города Нижний Тагил, городского округа Нижний Тагил и территории поселка Уралец. Карты зон с особыми условиями использования территории городского округа Нижний Тагил, карты водоохранных и санитарно-защитных зон приняты в новой редакции. Познакомиться с обновленными картами можно на официальном сайте города ntagil.org и в газете «Тагильский рабочий. Официально».


Подведены итоги Публичных слушаний по внесению изменений в Устав города. В слушаниях приняло участие 39 тагильчан, изменения главного документа города одобрены единогласно.

Необходимость внесения поправок в Устав города продиктована изменением федерального законодательства. 30 декабря 2021 года Президентом Российской Федерации подписан и официально опубликован Федеральный закон от 30.12.2021 № 492-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В частности, данным документом в Федеральном законе № 131-Ф3 из вопросов местного значения городского округа исключен пункт «проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка".

Соответствующие изменения будут отражены и в Уставе города Нижний Тагил.


Внесены изменения в Положение о старостах сельских населенных пунктов города Нижний Тагил. В частности, уточнено, что решение территориальной администрации о назначении схода граждан по вопросу выдвижения кандидатуры старосты оформляется приказом и должно быть принято в срок не позднее 30 дней со дня поступления инициативы.

Приказ о назначении схода граждан должен содержать сведения о дате, времени, месте его проведения, инициаторе созыва, предварительной повестке дня, порядке ознакомления с материалами для обсуждения на сходе граждан о выдвижении кандидатуры старосты (кандидатурах старост) или причинах, послуживших основанием выдвижения инициативы о досрочном прекращении полномочий старосты. Решение схода граждан отражается в протоколе схода граждан.


Внесены изменения в Положение об Управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил. Необходимость принятия правового акта связана с уточнением функций управления в процессе перехода учреждений спорта в организации спортивной подготовки на основании новых норм федерального законодательства. Также более детально закреплены положения в части предупреждения терроризма и экстремизма.


Принято Решение наградить Почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы:

1) за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и в связи с юбилеем Уткину Марину Игоревну, директора Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 20;

2) за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, значительный вклад в развитие МАУ «СШОР «Юпитер» и в связи с 25-летием учреждения:

- Грибова Александра Николаевича, заместителя директора по безопасности Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;

- Клименко Александра Сергеевича, инженера по теплоснабжению, водоснабжению и канализованию Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;

- Копылову Светлану Николаевну, специалиста по кадрам Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;

- Нестерову Наталью Михайловну, заведующего хозяйством Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;

- Порфирьева Николая Реляевича, инженера по вентиляции и кондиционированию Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;

3) за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования города Нижний Тагил, высокий профессионализм, успехи в управленческой деятельности и в связи с юбилеем Сайфетдинову Наилю Исмаиловну, директора Муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 39.


Возврат к списку