Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Школьники примерили депутатские кресла

22.04.2022

Открытый урок для десятиклассников тридцать второй школы состоялся в городской Думе в преддверии Дня местного самоуправления.

Председатель городской Думы Вадим Раудштейн рассказал гостям о системе местного самоуправления в Российской Федерации, истории принятия и символике городского герба и флага, принципах формирования нормативной базы муниципалитета.

С возможностями системы «мобильный избиратель», позволяющей голосовать из любой точки страны, а также с законом об электронном голосовании школьников познакомила председатель избирательной комиссии Лидия Брызгалова. Председатель Счетной Палаты Валерий Платунов поделился практикой ведения в муниципалитете внешнего финансового контроля и посоветовал старшеклассникам получать качественное образование и копить опыт, чтобы становиться востребованными специалистами.

Школьники опробовали систему голосования, познакомились с регламентом проведения заседаний и поинтересовались, как выстроено взаимодействие городской Думы и государственных органов, просто ли поступить на муниципальную службу, какими качествами должен обладать депутат, и что является мотивирующим фактором для народных избранников.

– Главное – заботиться о развитии своего города, - ответил Председатель городской думы Вадим Раудштейн, - у депутатов нет никаких льгот, практически все работают на общественных началах, просто люди не жалеют сил и свободного времени для того, чтобы делать красивее и лучше Нижний Тагил - город, где все мы живём.

В качестве иллюстрации этого направления деятельности депутат Галина Масликова рассказала о работе в избирательном округе №12.


Возврат к списку