Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На ИННОПРОМЕ подписаны важные соглашения для Нижнего Тагила

06.07.2021

Глава города Владислав Пинаев принял участие в мероприятиях деловой программы международной выставки «ИННОПРОМ-2021», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Первым на повестке дня стало подписание соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству мусоросортировочного комплекса мощностью 185 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год между Правительством Свердловской области, муниципальным образованием город Нижний Тагил, АО «Облкоммунэнерго» и ПАО «Сбербанк России». В нем сформулированы основные направления и формы возможного сотрудничества сторон. «Это означает, что начатый ранее проект мы обязательно закончим. В Нижнем Тагиле появится современный мусоросортировочный завод и полигон. Это позволит нам направлять на переработку больше твердых коммунальных отходов. Сегодня к соглашению присоединился Сбербанк. Присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев. Уверен, что проект будет реализован», - прокомментировал Владислав Пинаев.

Генеральный директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов отметил, что в июле завершится государственная экологическая экспертиза комплекса и полигона. Проект будет соответствовать всем экологическим параметрам и нормам. Объект построят в Нижнем Тагиле к концу 2022 года.

Еще один важный документ на ИННОПРОМе подписан главой города Владиславом Пинаевым и директором Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) Валерием Пиличевым. Договоренность о присоединении Нижнего Тагила к комплексному проекту по повышению качества жизни в региональных городах Business-Data была закреплена в соглашении муниципалитета и областного фонда. В рамках данного проекта фонд будет помогать предпринимателям Нижнего Тагила открывать бизнес по франшизам с государственной поддержкой. Желающим начать свое дело будет доступно масштабное аналитическое исследование по перспективным и незанятым нишам для бизнеса и работающие инструменты для его открытия в Нижнем Тагиле. Инициатива реализуется министерством инвестиций и развития Свердловской области, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Директор СОФПП Валерий Пиличев поблагодарил Владислава Пинаева за активность и поддержку инициативы. В свою очередь, мэр отметил, что соглашение между городом и фондом обязательно должно принести свои плоды и откроет новые возможности и перспективы для тагильских предпринимателей.

Добавим, ранее в рамках деловой программы глава города встретился также с председателем совета директоров итальянского банка Интеза Антонио Фалико. «Состоялся конструктивный диалог. Обсудили возможное финансирование проектов в Нижнем Тагиле, а также проведение первого дня выездной сессии Веронского евразийского экономического форума в следующем, юбилейном году, в Нижнем Тагиле. Если это получится, то будет, конечно, здорово», - сказал мэр.

Кроме того, Владислав Пинаев провел переговоры с другими участниками ИННОПРОМа. Встретился с руководителями ЕВРАЗа, холдинга «Швабе», АО ПО УОМЗ. Также глава города примет участие в заседании проектного офиса приоритетного регионального проекта «Социальный кластер».




Возврат к списку