Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Принять участие во всероссийской переписи населения можно онлайн

22.10.2021

С 15 октября стартовала всероссийская перепись населения, в ходе которой собираются данные об условиях проживания граждан, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении и так далее. Результаты будут использоваться для формирования социально-экономической политики государства.

В переписной кампании 2021 на территории Нижнего Тагила задействованы более 600 переписчиков и 130 волонтеров, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, переписчики одеты в синий жилет с официальным логотипом переписи и светоотражающими элементами. У каждого есть шарф с соответствующей символикой, фирменная сумка с надписью «Росстат». Заходить в дом переписчики обязаны в защитной маске и перчатках, иметь при себе удостоверение с голограммой и подписью руководителя Росстата, действительное только при предъявлении паспорта. Во время опроса не собираются персональные данные, никаких документов предъявлять не нужно. «На все эти моменты нужно обратить особое, повышенное внимание, чтобы исключить вероятность общения с мошенниками», - отмечают организаторы.

Одна из главных новаций переписи в 2021 году – возможность заполнения переписного листа самостоятельно на портале Государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru. После отправки формы с ответами респондент получит QR-код. Когда придет переписчик, нужно показать ему код с экрана смартфона, планшета или в распечатанном виде. Он отсканирует код, и задавать вопросы повторно не будет.

Еще один способ принять участие во всероссийском исследовании - посетить лично переписной участок. На территории Нижнего Тагила размещены 107 таких пунктов. Адреса и телефоны опубликованы на официальном сайте города в разделе «Актуально» на главной странице https://ntagil.org/news/anons.php?ELEMENT_ID=260278. Предоставить данные о своем домохозяйстве либо предъявить QR-код можно, придя на любой из этих участков.

Помощь в организации переписи населения в Нижнем Тагиле оказывают волонтеры в офисах МФЦ. Их задачей является информирование граждан о проводимой переписи населения на Едином портале государственных услуг (функций), а также о возможности пройти перепись непосредственно в МФЦ у инструктора по переписи. Здесь же гражданин может получить услугу «Регистрация/ подтверждение/ восстановление учетной записи на портале Госуслуг РФ». Добровольцы экипированы в брендированный жилет, всем выданы бейджи и средства индивидуальной защиты.

«Одна из основных задач переписи населения – провести учет жителей в населенных пунктах. На основе полученных данных будут формироваться бюджеты всех уровней, планироваться строительство школ, детсадов, больниц, дорог и так далее. Перепись проходит раз в 10 лет. Участие каждого тагильчанина важно для развития города», - подчеркнул мэр Владислав Пинаев.

Вопросы можно задать по телефонам горячей линии «ВПН – 2020» -8 800 707 2020.



Возврат к списку