Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Жители Нижнего Тагила могут подать заявку на реализацию инициативного проекта

03.02.2022

Жители Нижнего Тагила могут подать заявку на реализацию инициативного проекта. Целью сбора заявок является привлечение тагильчан к решению вопросов местного значения и расширению взаимодействия между администрацией и жителями города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как уточнили в экономическом управлении, предлагаемый к реализации проект должен быть ориентирован на решение конкретных проблем в рамках вопросов местного значения. Он может быть направлен на улучшение спортивных объектов, библиотек, мест отдыха, улучшение автодорог и объектов культуры и туризма. Подробный список объектов указан в презентации на сайте.

С такими предложениями может выступить инициативная группа, органы территориального общественного самоуправления, старосты сельских населенных пунктов и некоммерческие организации. Заполнив заявку со сведениями о проекте, к ней необходимо приложить протокол собрания граждан о поддержке и выдвижении инициативного проекта, сметный расчет его стоимости, презентацию и графические материалы, иллюстрирующие текущее состояние проблемы, в целях решения которой подготовлен проект.

Для того чтобы пакет документов был включен в конкурсный отбор, следует учесть ряд условий: проект не может касаться объектов частной собственности, срок реализации его не должен превышать один финансовый год, а также вклад заинтересованных лиц определен в объеме не менее 70 процентов от стоимости всего проекта. Отметим, что размер софинансирования из местного бюджета на поддержку одного проекта не превышает двух миллионов рублей.

Извещение о начале приема заявок размещено на официальном сайте города Заявки принимаются с 14 февраля 2022 года до 4 марта 2022 года (включительно) по адресу: город Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 1а, кабинет 407. График приема заявок: понедельник-четверг 09:30 – 12:00, 13:00 – 16:30,пятница 09:30 – 12:00, 13:00 – 15:30.



Возврат к списку