Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Педагоги Нижнего Тагила подвели итоги работы за год

29.12.2022

В Доме учителя директора школ и дошкольных образовательных учреждений встретились, чтобы подвести итоги работы за год, сообщает пресс-служба администрации города. Результаты, полученные тагильскими учителями в 2022 году, свидетельствуют о том, что система образования Нижнего Тагила является одной из лучших в Свердловской области.

По информации управления образования, уходящий год стал периодом ярких побед и событий для педагогов и учащихся тагильских школ. 23 школьника и 8 руководителей образовательных учреждений и педагогов получили премии Губернатора. В полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» вышли 8 старшеклассников, а двое – представители Политехнической гимназии и школы № 85 - стали победителями самого масштабного детского конкурса.

Учитель математики школы № 3 Яков Лукьянец вывел Нижний Тагил в лидеры, победив в областном конкурсе «Молодой учитель», а преподаватель ОБЖ школы № 30 Анна Гелькорн не оставила своим коллегам из региона шансов на победу, получив звание «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ» в Свердловской области.

О высоком педагогическом мастерстве говорит тот факт, что более 1500 педагогов Нижнего Тагила стали победителями и призерами профессиональных конкурсов. В этой плеяде особое место заняла Людмила Башмакова, преподаватель математики Лицея № 39, удостоенная правительственной награды «Заслуженный учитель Свердловской области». Успехи системы образования города не остались без внимания областных властей. Руководитель профильного управления Татьяна Удинцева получила из рук Губернатора Свердловской области региональный знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Глава города Владислав Пинаев поздравил участников итоговой встречи с такими блестящими результатами и передал теплые слова учителям: «Хочу поблагодарить вас за труд и поддержку. Без вашей сильной команды мы бы не смогли реализовать многие проекты. Мы продолжим программу ремонта школ и детских садов, будем строить новые образовательные учреждения, чтобы создать для вас и детей самые лучшие условия для образования и развития. Желаю вам здоровья и дальнейших успехов! С наступающим Новым годом!».




Возврат к списку