Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

В Нижнем Тагиле состоялось открытие 72-й выставки технического, декоративного и прикладного творчества детей и учащейся молодежи

24.03.2023

На время капитального ремонта Городского дворца детского и юношеского творчества авторы работ, педагоги, родители, руководители образовательных организаций и управления образования администрации города собрались в детско-юношеском центре «Мир». Глава города Владислав Пинаев также принял участие в торжественном мероприятии, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году тагильская выставка посвящена десятилетию науки и технологий в России, 80-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса в Свердловской области и Году педагога и наставника. Работы юных тагильчан разместили сразу на пяти площадках. В ДЮЦ «Мир», Городской станции юных техников и районных дворцах творчества собрали более 2,5 тысяч экспонатов из школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. В их числе всевозможные мягкие игрушки, поделки из дерева, бисера и глины, народные костюмы, макеты зданий и космических кораблей. Многие ребята рассказали, что на создание удивительных проектов их вдохновили школьные педагоги, руководители кружков и секций.

Владислав Пинаев поблагодарил сегодняшних участников и ветеранов, стоявших у истоков тагильской выставки. «В жизни каждого человека должен быть мудрый и чуткий наставник. Зачастую именно педагоги вкладывают в нас знания и умения, которыми мы пользуемся всю жизнь. Они дают старт в профессии и спорте, помогают, поддерживают в сложных ситуациях. Их труд достоин огромного уважения», - считает мэр.

Начальник управления образования города Татьяна Удинцева вручила награды наставникам и победителям IV городского чемпионата профессионального мастерства «Профи-старт» в трех педагогических компетенциях. Она подчеркнула, что все мероприятия в сфере образования в 2023 году проходят под эгидой Года педагога и наставника. В рамках выставки впервые запланирована деловая программа, которая будет интересна представителям педагогического сообщества. Учителей и воспитателей ждут семинары-практикумы, форум профильных классов и творческие лаборатории. Ведущие педагоги города поделятся с коллегами секретами успеха, помогут в разработке индивидуальных образовательных маршрутов.

С 20 по 29 марта полюбоваться яркими и неординарными детскими шедеврами и принять участие в сателлитных мероприятиях - конкурсах, мастер-классах, соревнованиях и творческих встречах, приглашают всех тагильчан. В программе (http://городская-выставка-нт.рф/grafik) модные дефиле, робохакатон, соревнования по 3D моделированию и фотоконкурс «Тагил глазами молодых». Также о самых интересных событиях выставки можно узнать из видеодневника, который ежедневно выходит на сайте ГДДЮТ.




Возврат к списку