Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

В школах Нижнего Тагила началась подготовка к новому учебному году

23.05.2023

В школах Нижнего Тагила началась подготовка к новому учебному году. Обновление ждет школу № 21 и № 80. В рамках муниципальной программы развития системы образования, которая сформирована согласно национальному проекту «Образование», в кадетской школе № 21 капитально отремонтируют спортивный зал, а в школе № 80 заменят систему отопления, сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел выездное совещание в кадетской школе с участием представителей подрядной организации, службы заказчика городского хозяйства и профильных управлений.

«Школа долго ждала этого ремонта. Спортзал эксплуатируется без серьезного ремонта больше тридцати лет, и сейчас пришел срок его полностью обновить, - подчеркнул Валерий Суров. - Здесь будет заменено отопительное и осветительное оборудование, отремонтировано покрытие зала».

Кроме того, строители приведут в порядок раздевалки, душевые и туалеты. Вместо старого бетонного покрытия здесь появится добротный пол из керамогранита. Стоимость реализации проекта составит 16,5 млн рублей, а срок исполнения – до начала учебного года.

Директор школы Алексей Казаринов отметил, что до ремонта спортивный зал был очень востребован как учащимися, так и взрослыми спортсменами: «Здесь до позднего вечера занимались ребята, посещающие различные секции, представители правоохранительных органов, воспитанники клуба «Мечта». Спасибо администрации города, что обратили внимание на решение этой проблемы и запустили такой проект».

Напомним, что в этом году муниципалитет также выделил средства на замену системы отопления в школе № 80. В ближайшее время контракт с подрядной организацией будет подписан, и начнутся работы по капитальному ремонту. Завершить его планируется до начала отопительного сезона.




Возврат к списку