Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Дошкольники Нижнего Тагила получили первые уроки экологичного поведения

30.05.2023

Более 170 воспитанников детских садов МАДОУ «Радость» стали участниками экологической игры «Защитники Земли». Специалисты регионального оператора в рамках экологического образования впервые провели серию занятий с дошкольниками Нижнего Тагила, научив малышей распознавать, из каких материалов состоят окружающие вещи, и почему их не стоит сразу отправлять на свалку, даже если они сломались или испортились.

Пилотными площадками для проведения экологических активностей стали детские сады №№ 5, 20, 24, 184, 188, 191, 196 и 145, сообщает пресс-служба администрации города. На этой неделе экоигры также пройдут в детских садах № 172 и 8. Как рассказали в объединении, сотрудничество началось несколько месяцев назад, когда региональный оператор был приглашен в жюри конкурса поделок из вторсырья. Это мероприятие стало отправной точкой для совместных проектов в сфере экологического образования дошкольников.

Старший воспитатель детского сада № 20 и куратор проекта Екатерина Рутына рассказала, что во время экоигры воспитанники получили информацию о полезных ископаемых, о важности сохранения природы и вреде загрязнения Земли. «Вместе с воспитателями они рассматривали различные тематические ситуации, используя карточки-схемы, и сыграли в настольную игру «Сортировка мусора». Полученные знания позволили детям сделать вывод о важности вторичного использования бытовых отходов», - сказала она.

Образовательный проект по основам экологичного потребления, разработанный сотрудниками компании «Рифей», получил положительные оценки как самих участников игры, так и педагогов. «На сегодняшний день наши просветительские мероприятия охватывают все возрастные категории, и, конечно, мы готовы к сотрудничеству с теми дошкольными учреждениями, кто захочет провести аналогичные игровые занятия с участием регионального оператора в летний период», - отметил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в дошкольных образовательных учреждениях Нижнего Тагила реализуется целый комплекс просветительских, обучающих программ, направленных на воспитание гармоничной личности каждого ребенка. Муниципалитет входит в десятку лучших городов, где реализуются самые передовые и современные методики дошкольного образования.



Возврат к списку