Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Глава города наградил лучших школьников Нижнего Тагила, достигших успехов в различных областях науки, искусства и спорта

02.06.2023

В Городском дворце молодежи состоялась торжественная церемония награждения лучших учащихся Нижнего Тагила. В рамках приема главы города Владислава Пинаева 65 школьников из разных образовательных учреждений были удостоены различных наград за достижения в спорте, творчестве, исследовательской и гуманитарной деятельности.

Владислав Пинаев от всей души поблагодарил родителей, педагогов, учителей и тренеров за вклад в воспитание детей, а самих школьников за превосходные показатели в учебе и внеурочной деятельности. «В 2018 году у нас в городе было всего 19 участников региональных олимпиад, а в этом году только победителей – 203 человека! У нас лучшие спортсмены, начинающие певцы, артисты, будущие ученые и исследователи, - подчеркнул глава города. – Все, что делается в городе, делается ради того, чтобы росло новое поколение думающих, талантливых и активных детей. Для этого мы строим новые образовательные учреждения, стадионы и спортивные площадки, открываем суперсовременные образовательные пространства с новейшим оборудованием, обновляем материально-техническую базу школ искусств и музыкальных школ. Уверен, что все это сделает Нижний Тагил лучшим городом для жизни».

В этом году свидетельства стипендиатов главы города Нижний Тагил получили: Юлия Климова, победитель региональной научно-практической конференции «Достижения молодых ученых в области естественных наук», призер всероссийской олимпиады «Созвездие», Андрей Медведев, учащийся спортивной школы олимпийского резерва «Уралец», член сборной команды России по гребному слалому, Марина Фомина, учащаяся детской музыкальной школы № 2, неоднократный лауреат областного конкурса старинной и классической музыки 16-18 веков для учащихся на струнных смычковых инструментах, Тимофей Зябликов, учащийся детской школы искусств № 2 обладатель гран-при второго межрегионального конкурса юных пианистов «Фортепианная миниатюра», Любовь Мусатова, учащаяся школы № 81, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и ОБЖ, полуфиналист всероссийского конкурса «Большая перемена», Феликс Белкин, учащийся Политехнической гимназии, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию и английскому языку, София Баженова, учащаяся Политехнической гимназии, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, обществознанию и экономике, двукратный победитель областного конкурса «Уральский характер», Тимофей Пронин, учащийся гимназии № 86, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию и истории, победитель всероссийской олимпиады школьников «Юридические высоты», Полина Бызова, учащаяся гимназии № 18, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, истории и праву, победитель областного конкурса «Моя законотворческая инициатива», Анна Тонкова, учащаяся школы № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, единственный в 2023 году призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, что в Нижнем Тагиле в рамках проекта «Успех каждого ребенка» развивается система дополнительного образования, в которую включено более 80 процентов детей в возрасте с 5 до 18 лет. В десяти детских музыкальных, художественных школах и школах искусств обучается 3656 детей. Подготовка спортивного резерва осуществляется в 18 спортивных школах. В них занимается 14400 спортсменов по 40 видам спорта.

В 2022-2023 учебном году во всероссийской олимпиаде школьников на муниципальном этапе приняли участие - 37850 учащихся. При этом на региональном этапе у тагильчан 203 призовых места. За три сезона всероссийского конкурса «Большая перемена» 14 учащихся тагильских школ стали победителями, получив премии от двухсот тысяч рублей до миллиона.




Возврат к списку