Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижний Тагил расцветает яркими цветочными красками

31.05.2023

В Нижнем Тагиле продолжаются работы по цветочному оформлению общественных пространств. В этом году в парках, скверах и на придорожных территориях высадят более 267 тысяч цветущих растений, сообщает пресс-служба администрации города. Из них более 86 тысяч саженцев вырастили специалисты МБУ «Служба экологической безопасности», еще 181,1 тысячи корней - подрядная организация. Работы по озеленению планируется завершить раньше обычного.

В «СЭБ» сообщили, что благодаря установившейся в мае теплой погоде, отсутствию возвратных весенних заморозков и благоприятному прогнозу на предстоящий период к высадке рассады в грунт приступили раньше на две недели. Накануне работы по озеленению проводились на плотине по улице Челюскинцев. Также россыпь из сотен разноцветных бархатцев украсила площадь Трудовой доблести. Яркими красками заиграли цветники по улице Островского, возле Демидовской дачи, у стелы Ленинского района, в скверах Пионерский и Рабочей молодежи. Установлены вазоны с разноцветными петуньями в парке на Муринских прудах, у памятного камня возле школы № 90, по улицам Ульяновская, Салтыкова-Щедрина – Котовского.

В течение двух недель в нарядный вид приведут клумбы возле центральной трибуны, на Кургане памяти, площади Танкостроителей, вдоль улиц Щорса, Береговая-Ударная, на пересечении Восточного шоссе - Юности и еще на 50 объектах во всех районах города. На придорожных территориях, в скверах и парках запестреют агератумы Хоустона, красные, желтые и оранжевые бархатцы, георгины гибридные, кохии, петуньи ампельные крупноцветковые в розовых, белых и фиолетовых оттенках, сальвии сверкающие и цинерарии приморские. Всего более 20 видов декоративных растений. Общая площадь озеленения составит порядка 6 300 кв. м.




Возврат к списку