Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Индустриальный технопарк «Старый Демидовский завод» выдвинут на конкурс по присвоению статуса «Достояние Среднего Урала»

16.02.2023

На заседании Общественной палаты города Нижний Тагил инициативу по выдвижению «Старого Демидовского завода» на конкурс по присвоению статуса «Достояние Среднего Урала» поддержали все ее члены, сообщает пресс-служба администрации города. Мероприятие уже второй год подряд организует Общественная палата Свердловской области при поддержке Губернатора Евгения Куйвашева.

Глава города Владислав Пинаев отметил важность данного шага: «Благодаря совместным усилиям муниципалитета, градообразующих предприятий и специалистов музея удалось сохранить весь комплекс металлургических сооружений Демидовского завода. Сегодня это не только визитная карточка Нижнего Тагила, но и уникальный исторический объект Урала и России, который практически не имеет аналогов ни в нашей стране, ни в мире. Данным индустриальным наследием мы должны гордиться. Выдвижение завода на конкурс – еще один шаг на пути его сохранения».

В ходе заседания Общественной палаты были утверждены кандидатуры новых членов объединения. В связи с избранием в Нижнетагильскую городскую Думу свои полномочия сложили Марина Кибардина и Станислав Зыкин. По предложению главы города и депутатов Нижнетагильской городской Думы в палате их заменят лидер волонтерского движения и общественник Алексей Бова, а также директор Фонда поддержки ветеранов и сотрудников правоохранительных органов, инициатор сбора и доставки гуманитарной помощи в зону специальной военной операции Павел Пахомов. Кроме того, по инициативе Нижнетагильской местной шахматной федерации, в состав Общественной палаты включен Леонид Мартюшев.

Председатель Общественной палаты Нина Титова выразила уверенность, что новые участники внесут свой вклад в работу и будут активно помогать в развитии города и продвигать социально-важные инициативы. Владислав Пинаев поддержал коллег и отметил, что палата всегда является активным помощником муниципалитета в реализации интересных идей и планов. «Важно, что в палату приходят люди неравнодушные. Это дает новый стимул развитию города и решению самых сложных задач», - сказал мэр.




Возврат к списку