Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле дан старт отопительному сезону

12.09.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал постановление о начале отопительного сезона 2022-2023 годов на территории муниципального образования. Согласно документу № 1927-ПА от 12.09.2022 года руководителям теплоснабжающих и теплосетевых организаций с сегодняшнего дня поручено приступить к заполнению систем теплоснабжения в соответствии с очередностью по зонам подключения.

Отопительный сезон в этом году стартует на три дня раньше установленного нормативными документами срока. Решение принято в связи с погодными условиями, сообщает пресс-служба администрации города.

«По нормативам для начала отопительного сезона среднесуточная температура атмосферного воздуха должна в течение пяти суток быть ниже плюс восьми градусов. У нас она не достигла этих значений. Но для обеспечения комфортных условий для труда и быта тагильчан по их просьбам мы начинаем отопительный сезон раньше, - подчеркнул мэр. – В летний период была проведена большая подготовительная работа. Городские службы и теплоснабжающие организации на 100% готовы к запуску тепла. Рассчитываю, что старт мы проведем на должном уровне и в кратчайшие сроки».

В первую очередь традиционно тепло будет подано в социальные объекты, среди которых детские сады, школы, поликлиники и больницы. Контроль над ходом подачи тепла подведомственным организациям и учреждениям будут осуществлять отраслевые и функциональные органы муниципалитета.

«Ежедневно по состоянию на 8 и 16 часов в единой дежурной диспетчерской службе будет аккумулироваться вся имеющаяся на данный момент информация о вводе в действие объектов инженерной инфраструктуры (котельных, тепловых пунктов, насосных станций), а также о ходе подачи тепла в социальные объекты и жилой фонд, - отметил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – Как обычно тагильчане смогут обращаться к специалистам по всем вопросам, связанным со стартом отопительного сезона. Для этого в ЕДДС организована «горячая линия» по телефонам 25-78-83, 25-78-92 и 112».



Возврат к списку