Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Почетными гражданами Нижнего Тагила избраны Владимир Антонов и Алла Пислегина

30.06.2021

На заседании Нижнетагильской городской Думы депутаты проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Нижний Тагил». В 2021 году Почетными гражданами Нижнего Тагила стали директор ООО «Центр профилактической медицины УХП», депутат городской Думы Владимир Антонов, а также директор выставочного комплекса АО «НПК «Уралвагонзавод» Алла Пислегина, сообщает пресс-служба Думы.

Владимир Иванович Антонов начинал работу на Уралхимпласте начальником смены, был начальником цеха, директором по персоналу предприятия. В настоящее время возглавляет Центр профилактической медицины УХП.

Избиратели отдают свои голоса за Владимира Ивановича уже четвёртый созыв подряд. Опытнейший среди коллег-депутатов, он представляет интересы избирателей отдаленных территорий: Северный поселок, Сухоложский поселок, микрорайонов Валегин Бор, Новая и Малая Кушва. По инициативе Владимира Антонова в округе благоустраиваются дворовые территории, создаются спортивные корты, решаются вопросы водоснабжения частного сектора, реконструируются пожарные гидранты. Среди наиболее значимых проектов создание спортивного поля школы №13 с искусственным покрытием и строительство сквера в микрорайоне Северный поселок.

Алла Владимировна Пислегина несколько десятилетий бережно собирает и хранит историю не только «Уралвагонзавода», Дзержинского района, но и всего города. Научно-исследовательская, выставочная и просветительская деятельность Аллы Владимировны играет огромную роль в патриотическом воспитании детей и молодежи, формирует интерес к технике и индустриальному наследию Нижнего Тагила – города трудовой доблести. Она автор 25 книжных изданий и буклетов и более 90 научных, информационных статей в различных изданиях.



Возврат к списку