Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле восстановлено порядка 14 тысяч кв. метров тротуаров

16.08.2021

Владислав Пинаев во время объезда Дзержинского района проконтролировал ход мероприятий по восстановлению тротуаров в 2021 году. В числе прочих, мэр осмотрел участок по улице Щорса, где недавно были завершены работы по асфальтированию сквозного проезда вдоль дома № 23, сообщает пресс-служба мэрии.

С просьбой отремонтировать давно разрушенную дорогу председатель совета дома Зоя Куминова обратилась к главе города весной, а сегодня смогла от себя лично и от жителей пятиэтажки поблагодарить за помощь. «Невозможно было ни ходить, ни ездить. Спасибо, что услышали о нашей проблеме и помогли. Как техника приехала, все соседи дела побросали, пошли смотреть на ремонт и не верили такой радости», - рассказала она. Тут же на встрече жители попросили обратить внимание еще на два участка у домов № 21 и 22 по улице Щорса. Кроме того, мэр дал поручение главе Дзержинского района и директору МУП «Тагилдорстрой» оценить состояние полотна и пешеходных дорожек по улицам Почтовая, Зимняя и дороги к коллективным садам.

Отметим, что в рамках программы в 2021 году отремонтирован целый ряд тротуаров и подъездов к соцучрежедниям. Уложен новый асфальт возле поликлиники № 3, на подъезде к инфекционной больнице в микрорайоне «Сухоложский», к ГБ № 1 для разделения потоков пациентов сделана дополнительная пешеходная дорожка. Отремонтированы проезды по улицам Чернышевского, Гвардейская и Сульфатная, восстановлены участки тротуаров по улицам Жуковского, Краснознаменной, Красноармейской и проспекту Ленина. Заасфальтирован проезд вдоль ТЦ «КИТ», и межквартальные дороги по улицам Ломоносова, Совхозная, Краснодонская, Кузнецкого. Более 2,5 тысяч кв. метров покрытия заменено на улице Брусничная. Всего за весенне-летний сезон в рамках программы эксплуатационного содержания дорожно-уличной сети и на благотворительной основе приведено в нормативное состояние порядка 14 тысяч кв. метров тротуаров.

«Охватить все сразу невозможно, но каждый год будем делать по несколько объектов. Проводить не только комплексные полномасштабные работы на больших участках, но и стараться устранять застарелые локальные проблемы. Обращения принимают как районные администрации, так и депутаты по округам. В приоритете, конечно, социальные объекты: детские сады, поликлиники, школы», - пообещал Владислав Пинаев.

Напомним, что восстановление пешеходных переходов и тротуаров ведется также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Только в этом году реконструируют 16 участков, включая магистральные маршруты большой протяженности – Октябрьский проспект, улицы Индустриальная, Ильича, Карла Маркса, Садоводов.  




Возврат к списку