Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Рейд «Малыш» стартовал в Дзержинском районе города

22.03.2022

17 марта в Дзержинском районе стартовал ежегодный целевой профилактический рейд «Малыш», в котором приняли участие специалисты территориальной комиссии Дзержинского района  по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями ГАУ СОН СО «КЦСОН «Золотая осень», ГАУЗ ДГБ, Управления социальной политики № 21, ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское», администрации Дзержинского района, ОНД г. Нижний Тагил и ГГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области.

С целью своевременного выявления детей, находящихся в социально-опасном положении, выявления и привлечения к административной ответственности лиц, не исполняющих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, защиты и восстановления нарушенных прав и законных интересов детей от первого года жизни и до семи лет, было организовано посещение 40 семей.

Среди семей были как состоящие по различным основаниям на учетах, так и те, в отношении которых от медработников поступали тревожные сигналы относительно посещаемости, вакцинации, обязательных приемов и осмотров малышей. Одновременно в ходе рейдового мероприятия проверялось санитарное состояние жилых помещений, электропроводок, даны рекомендации, оказана необходимая консультативная помощь, вручены памятки по различным направлениям профилактической работы, а также подарки: средства по уходу за детьми, игрушки, развивающие настольные игры. 

Каждый из родителей, к кому у специалистов были замечания, обещал, что неукоснительно будет выполнять все указанные рекомендации. Во многих проверенных семьях отмечаются положительные изменения.



Возврат к списку