Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Тагилстроевский район

Жизнь органов территориального общественного самоуправления под пристальным вниманием мэра

04.06.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообщался с представителями четырех ТОСов поселка Рудника им. III Интернационала. Он побывал в «Молодежном», «Академическом-2», «Парковом» и «Пограничном», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Объезд Тагилстроевского района Владислав Пинаев начал с адреса ул. Гоголя, 9 рядом с которым располагается точка притяжения ТОС «Молодежный» - детская спортивная площадка. Активисты территориального общественного самоуправления взялись благоустроить старый пустырь с кучами мусора, расчистили его, завезли и разравняли грунт, в рамках реализации проекта «Доступный спорт – отдаленным районам Нижнего Тагила» поставили на него спортивные тренажеры и смастеренные собственными руками жителей рядом стоящих домов малые архитектурные формы, построили горку. К мэру они обратились с просьбой закрепить за участком земли, на которой находится детская спортивная площадка, статус общественной территории, чтобы он не рассматривался под индивидуальное жилищное строительство. Глава города пошел жителям ТОС навстречу. Управлению архитектуры и градостроительства выдано соответствующее поручение.

В ТОС «Академический-2», где проживают 180 человек старше 16 лет, Владислава Пинаева встретила заместитель председателя общественного самоуправления Татьяна Хомутова. «У нас три большие проблемы, - обратилась она к мэру. – По грунтовой дороге на улице Академика Павлова по частному сектору идет большой поток машин, от которых в ясную погоду пыль стоит столбом, а в дожди ее разбивают грузовики и ездить становится проблематичным. Кроме этого, «на ладан дышит» бесхозный водовод и нет площадки для сбора мусора». Глава города объяснил представителям ТОС, что дорога по ул. Академика Павлова включена в национальный проект «Безопасные качественные дороги», поэтому в скором времени из грунтовой превратится в асфальтовую. Он поручил руководству Тагилстроевского района разобраться с постановкой на баланс водовода, а также организовать специализированное место для сбора твердых коммунальных отходов.

На улице Ярославской, расположенной на территории ТОС «Парковый» в связи с реконструкцией путепровода на ул. Циолковского увеличился поток автомобильного транспорта. По грунтовой дороге частного сектора теперь на полной скорости едут не только легковые машины и грузовики, но даже автобусы. «Во время перекрытия железнодорожного переезда, чтобы не стоять в пробке на улице Перова, все водители пытаются выиграть время и срезать путь по нашей улице, - рассказала жительница Елена Попова. – В результате: и дышать нам нечем, и ходить опасно, и дорога теперь вся в ямах и колдобинах». Глава города поручил управлению городским хозяйством и службе заказчика городского хозяйства принять меры к организациям, занимающимся пассажирскими перевозками, чтобы их транспорт ходил строго по утвержденному маршруту. Кроме этого будет произведено профилирование дороги.

В ТОС «Пограничный», где живут 238 взрослых тагильчан, глава города заехал, чтобы посмотреть, как выполняется его поручение по укладке асфальта на ул. Пермская, Брусничная, Красной Звезды. Работа в самом разгаре. О высокой активности жителей этой территории говорит тот факт, что здесь уже реализован проект «Вишневый сад», создан «Центр семейного отдыха», ТОС становился победителем смотра-конкурса к Дню города в номинации «Территориальное общественное самоуправление». Благоустройство «Пограничного» - пример другим 43 ТОС Нижнего Тагила того, к чему нужно стремиться, как делать жизнь вокруг себя более комфортной.



Возврат к списку