Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Тагилстроевский район

«Бережливая» поликлиника открылась для детей Рудника имени III Интернационала

28.12.2021

Сегодня в Тагилстроевском районе после ремонта открылась детская поликлиника. Филиал Детской городской больницы на улице Московская, 10 приобрел статус «бережливой» и уже принимает первых пациентов, сообщает пресс-служба администрации города.

Помещения лечебного учреждения были отремонтированы в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области». Здесь была выполнена перепланировка кабинетов, полностью заменена система отопления, смонтирована новая электропроводка и система канализации. Сейчас для разделения потоков пациентов организована работа фильтра – кабинета, куда попадают дети с симптомами вирусных заболеваний. Строители расширили внутреннее пространство, увеличили проходы, чтобы создать комфортные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также в обновленной поликлинике установлен шагающий подъемник. В общей сложности, работы выполнены на сумму 4 миллиона 400 тысяч рублей.

Главный врач детской городской больницы Нижнего Тагила Дмитрий Клейменов отметил, что этого события жители Рудника ждали очень давно. «Наша основная задача – сохранить оказание первичной медицинской помощи в отдаленных территориях: Рудник, поселок Северный, микрорайон Малая Кушва, чтобы родителям с детьми было удобно и комфортно. Это результат совместной работы муниципалитета, депутатов городской Думы и Законодательного собрания Свердловской области, - рассказал он. – В настоящее время в филиале работают два участковых врача, под патронажем которых находится тысяча семьсот детей».

В начале 2022 года еще две поликлиники на улицах Окунева и Черных встанут на ремонт. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций. Капитальное преображение поликлиники на улице Карла Маркса запланировано в 2023 году.

Напомним, что в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» в Нижнем Тагиле практически все детские поликлиники имеют статус «бережливых». Приведены в порядок лечебные учреждения на улицах: Балакинская, Окунева (первый этаж), Тагилстроевская. В планах - запустить в работу бассейн в детской поликлинике на Гальяно-Горбуновском массиве. Кроме того, проводятся подготовительные мероприятия для начала ремонта в стационаре на улице Карла Либкнехта.




Возврат к списку