Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

В Нижнем Тагиле пройдет музыкально-патриотический марафон «ZАРоссию»

В Нижнем Тагиле пройдет музыкально-патриотический  марафон «ZАРоссию» 22.04.2022

В рамках всероссийской акции 3 мая 2022 года в 17.00 в Нижнем Тагиле пройдет масштабный музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию», сообщает пресс-служба администрации города. На площади между зданиями администрации города и Нижнетагильского драматического театра выступят Сергей Бобунец, лидер группы «Смысловые галлюцинации», рок-группа «7Б» и нижнетагильская группа «Формат звука». Вход свободный.

Всего программа марафона включает четыре музыкальных маршрута по разным федеральным округам. Два рок-маршрута охватят 14 городов и два поп-маршрута объединят 16 городов. В Нижнем Тагиле этот марафон финиширует.

На вечернем трехчасовом концерте «ZaРоссию» жители города смогут отдохнуть и зарядиться яркими впечатлениями. В течение всего вечера на площадке будет работать информационный стенд о благотворительных фондах города, где расскажут, как присоединиться к их деятельности и помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Завершится программа общероссийской эстафетой «Свет наших сердец» во имя дружбы, помощи и милосердия – это объединяющее событие будет передавать заряд энергии от одного города к другому, призывая зажигать сердца людей.

Днем в Нижнетагильской филармонии (пр-т Ленина, 31) будут проходить лекции экспертов Российского общества «Знание», объединенных в три трека. Первый – «Новые горизонты» продемонстрирует возможности и перспективы, которые открываются для россиян в новых реалиях. Специалисты поделятся прогнозами развития разных отраслей производства, расскажут об импортозамещении, современных отечественных технологиях и нишах, нуждающихся в новых бизнес-проектах. В рамках трека «Роль России в мире» запланированы выступления профессионалов из разных областей гуманитарных знаний, здесь речь пойдет о процессе становления государства, его суверенности и стратегических интересах в разные периоды времени. В программе трека «Мы вместе» – обсуждение традиций разных народов и выдающихся достижений россиян в спорте, культуре, других сферах. Также в фокусе внимания будут благотворительность и взаимопомощь, способы борьбы со стрессом и развитие критического мышления.



Возврат к списку