Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

«Серая Шейка» ждет тагильчан

27.04.2022

Красноярск, Калининград, Москва, Екатеринбург, Саратов – вот далеко не полный список городов, откуда приходят заявки на участие в конкурсе литературного творчества «Серая Шейка». В этом году он стартовал на месяц раньше обычного. Поэтому и итоги организаторы подведут не в декабре, как было раньше, а в ноябре в преддверии 170-летия Д.Н. Мамина-Сибиряка.

В оргкомитет уже поступило около 90 работ. Взрослые чаще всего пишут в номинацию «Художественные произведения о детях и для детей». Участники из Республики Коми, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Удмуртии, Словении и других уголков мира присылают рассказы, сказки, повести для юных читателей. В этом году у взрослых есть возможность попробовать себя в роли краеведов, для них – номинация «Немного найдется таких уголков на Руси…». Она посвящена сразу двум юбилеям – 300-летию Нижнего Тагила и 170-летию Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Юным участникам в этом году кроме литературного и медиатворчества можно попробовать себя в роли иллюстратора произведений Дмитрия Наркисовича. Кстати в новую номинацию «Художественное творчество» уже поступило 20 работ из Жуковского, Серова, Новоуральска. Названия рисунков «говорящие»: «Опасная встреча», «Безнадега Серой Шейки», «Эй, брат, здравствуй!...Как поживаешь?»

Удивительно, но среди взрослых и юных участников совсем мало тагильчан. Конкурс ждет работ земляков Д.Н. Мамина-Сибиряка!



Возврат к списку