Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

ЕВРАЗ запускает аудиопроект к 300-летию Нижнего Тагила

11.08.2022

ЕВРАЗ в сотрудничестве с культурно-историческим проектом «Голоса» (г. Санкт-Петербург) запускает аудиопроект к 300-летию Нижнего Тагила «Горнозаводские истории», посвященный развитию города и становлению уральской металлургии.

Аудиоматериалы курса подготовлены с участием краеведов, журналистов, инженеров ЕВРАЗ НТМК и самих жителей города. «Горнозаводские истории» содержат аудиолекции о коренных народах региона и быте первопоселенцев, рассказ о главных достопримечательностях Нижнего Тагила, о его промышленной истории. Проект содержит прямую речь неравнодушных тагильчан и ветеранов-производств. Это помогает составить наиболее полное представление об уникальном промышленном центре и лучше сориентироваться на местности.

Прослушивание аудиокурса на платформе «Голоса» бесплатно – нужен лишь интернет, смартфон и наушники. Любой желающий сможет воспользоваться материалами «Горнозаводских историй», прослушать курс и ознакомиться с историческими фотографиями.

«Команда проекта надеется, что данный аудиомаршрут станет настоящим подарком для всех энтузиастов городской истории и сможет заинтересовать самую широкую аудиторию», - отметил основатель проекта «Голоса» Митя Ганопольский.

«Просветительский аудиопроект создан по инициативе команды работников компании - выпускников корпоративной учебной программы «Новые лидеры ЕВРАЗа, - отмечает одна из членов команды, старший эксперт ЕВРАЗ Торговой компании Ольга Солодова, - Мы уверены, что созданный нами аудиомаршрут по Нижнему Тагилу поможет сохранить культурное наследие города. Новый формат как нельзя лучше подходит для молодежи и станет первым шагом к созданию актуального архива аудиовизуальных материалов для всего региона».

Ссылка для перехода к прослушиванию маршрута: https://golosa.spb.ru/?start=10



Возврат к списку