Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Тагильские сувениры признаны лучшими на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

07.12.2022

В Кирове завершился общенациональный этап конкурса «Туристический сувенир» – шесть тагильских сувениров были удостоены призовых мест.

В финал вышли 22 изделия тагильских мастеров и сувенирной продукции. В 2022 году на конкурс поступило 2609 заявок из 72 субъектов РФ.

Центр развития туризма Нижнего Тагила представил сувенирную продукцию в номинациях «Сувенир события» и «Сувенир города». Традиционно в качестве претендентов на лучший сувенир выступили работы тагильских мастеров и предприятий. Отличились и студенты Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна Ксения Зуева и Анастасия Сергеева. Свою продукцию представило предприятие «Тагильское пиво».

В результате жюри определило, что тагильские сувениры достойны сразу двух «Гран-при» – высшей награды конкурса.

Центр развития туризма Нижнего Тагила стал победителем в номинации «Сувенир события», как разработчик магнитного пазла «300 лет Нижнему Тагилу». В номинации «Сувенир региона» победил «Тагильский поднос» от ИП Васильев А.В.

Кроме того, в специальной номинации «Магазины туристической сувенирной продукции», впервые учреждённой в 2022 году, предприятие «Тагильский поднос» заняло 3 место.

Студентки третьего курса Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, работы которых впервые принимали участие в конкурсе, были высоко оценены жюри конкурса. Ксения Зуева получила диплом третьей степени в номинации «Сувенир события» с изделиями «Лики народов Урала». Красочные сувенирные открытки рассказывают о многообразии народов Урала и их национальных костюмах.

Анастасия Сергеева получила диплом за 3 место в номинации «Линейка туристических сувениров города» с работой «Индустриальные дети».

Предприятие «Тагильское пиво» с подарочным набором награждено дипломом 1 степени в номинации «Гастрономический сувенир (напитки)».

Фото: Павел Балин / Андрей Васильев




Возврат к списку