Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Нижнетагильская филармония продолжает проект для юных музыкантов

10.01.2023

«Большая сцена для юных музыкантов» — Нижнетагильская филармония продолжает проект, направленный на поддержку талантливой молодёжи. Проект реализуется шестой год подряд, его уникальность состоит в том, что учащиеся музыкальных школ и студенты специализированных колледжей Свердловской области могут попробовать себя в роли солистов на одной сцене с профессиональным оркестром.

До конца декабря проходил отбор солистов для очередной «Большой сцены…», сейчас уже начались репетиции юных исполнителей с оркестром - в нынешнем сезоне это симфонический «Демидов-камерата» под управлением Романа Аранбицкого.

В этом году оргкомитет отобрал 20 участников, в числе которых вокалисты, пианисты, учащиеся струнных, духовых и народных отделений. В проекте участвуют талантливые дети из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Горнозаводского округа.

Организаторы подчёркивают, что финал проекта — не конкурс, а полноценный концерт с насыщенной и разнообразной программой. Для слушателей прозвучат и музыка барокко, и шедевры классиков, и романтические арии, и произведения современников.

Концерт «Большая сцена для юных музыкантов» состоится 28 января. Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».



Возврат к списку